8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл отказ на получение земельного участка, что делать?

Добрый день. Пришёл отказ на получение земельного участка. Что делать, куда обращаться? Может стоит через прокуратуру?

15 сентября 2019, 08:34, ксения, г. Краснодар
Виктор Николаевич Тимченко
Виктор Николаевич Тимченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В суд можете обращаться с исковым заявлением.

15 сентября 2019, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
25 июня я отправила заявление на отказ от услуги, в следствие чего мне сегодня пришёл отказ, ссылаясь на то, что они выполнили свои услуги в предоставление независимой гарантии
Здравствуйте, подскажите. У нас такая ситуация. 23 июня был взят автокредит в салоне, после чего нам сказали,что вам надо подписать документы и там было заявление на независимую гарантию от ООО ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР. 25 июня я отправила заявление на отказ от услуги,в следствие чего мне сегодня пришёл отказ,ссылаясь на то,что они выполнили свои услуги в предоставление независимой гарантии. На мой вопрос,в чем заключается предоставление независимой гарантии, они молчат и отвечать на сообщения не собираются. Скажите что нам делать?
28 июня, 08:23, вопрос №3061271, Екатерина, г. Москва
16 ответов
Семейное право
Здравствуйте, пришёл отказ в ГСП, потому что не включила в состав семьи ребенка, которому 18 лет, он не учится и не работает,?
Здравствуйте, пришёл отказ в ГСП, потому что не включила в состав семьи ребенка, которому 18 лет, он не учится и не работает,?
21 марта, 07:58, вопрос №3012397, Александра, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте товар пришёл в несоответствие с закпзанным, что делать?
Здравствуйте товар пришёл в несоответствие с закпзанным, что делать?
03 февраля, 11:18, вопрос №2976282, алена, г. Ангарск
3 ответа
Наследство
Пришёл приказ об аннулировании авто, что делать?
Добрый вечер, подскажите, умер отец, прошло пол года, наследство ещё не получил не все запросы сделаны, свидетельства нету, звонил инспектор с гаи сказал что пришёл приказ об аннулирование авто, что делать?
03 апреля 2020, 16:11, вопрос №2732114, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Получение земельного участка в собственность эвакуированным из Чернобыля в Санкт-Петербурге
Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь эвакуированным из зоны Чернобыльской АЭС в 1986 году. Проживаю в Санкт-Петербурге с 1998 года. Подал заявление на предварительное согласование предоставления земельного участка бесплатно в собственность. Схема моих действий: - нашел свободный участок, границ участка нет (требует формирования), относящийся к землям поселений согласно кадастровому плану территории, - получил кадастровый план территории из Росреестра, - составил план (схему) земельного участка, - подал Заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка через МФЦ. При подаче заявления опирался на следующие законодательные акты: - Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". статья 17. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения, пункт 9) внеочередное получение земельных участков и приобретение строительных материалов для строительства индивидуальных жилых домов. - ЗК РФ Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: 7) земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации. Мне пришел отказ из Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга со следующей формулировкой: По результатам рассмотрения Вашего заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, расположенного в кадастровом квартале согласно приложенной схеме, сообщаю об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка под испрашиваемые цели по следующим основаниям: - представленная с заявлением схема не может быть утверждена на основании подпункта 5 пункта 16 статьи 11.10 Земельного кодекса РФ (далее — ЗК РФ), в связи с тем,что земельный участок, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, расположен в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории (подпункт 1 пункта 8 статьи 39.15 ЗК РФ). На территорию производственной зоны Санкт-Петербурга «______» постановлением Правительства Санкт-Петербурга от № — утвержден проект планировки с проектом межевания. Границы испрашиваемого земельного участка в данном проекте не отражены. Дополнительно сообщаю следующее. Предоставление гражданам, эвакуированным (в том числе выехавшим добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенных, в том числе выехавших добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития, земельного участка для строительства индивидуального жилого дома является одной из форм обеспечения таких граждан жилой площадью, при условии признания их в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (согласно п. 8 ст. 14 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»). Кроме того, согласно действующим положениям ЗК РФ, гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, земельные участки, находящиеся в государственной собственности, могут быть предоставлены в аренду на основании подпункта 14 пункта 2 статьи 39.6 ЗК РФ. Предоставление земельных участков в собственность гражданам указанной категории действующим законодательством не предусмотрено. Насколько я прав в применении законодательства и разъясните пожалуйста формулировку отказа: - представленная с заявлением схема не может быть утверждена на основании подпункта 5 пункта 16 статьи 11.10 Земельного кодекса РФ (далее — ЗК РФ), в связи с тем,что земельный участок, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, расположен в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории (подпункт 1 пункта 8 статьи 39.15 ЗК РФ). На территорию производственной зоны Санкт-Петербурга «______» постановлением Правительства Санкт-Петербурга от № — утвержден проект планировки с проектом межевания. Границы испрашиваемого земельного участка в данном проекте не отражены. Что мне нужно исправить в моих действиях? Заранее благодарен, Андрей.
16 июня 2019, 10:05, вопрос №2400065, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019