8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ждать поезда на вокзале после 22 часов, если мне 15 лет?

Я, подросток 15 лет, хочу попасть из Москвы попасть в Питер. Удобный для меня поезд идёт ночью. Родители "за", но не хотят ночью "сажать" меня на поезд.

Как мне добраться до поезда не нарушая законодательства?

Какие нужны документы?

Можно ли привлечь кого-нибудь (из тех, кто не родственник, но совершеннолетний)?

Могу ли я просто ждать поезда на вокзале с 22 часов?

, Алексей, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Алексей,

Вокзал является местом массового скопления людей, на основании Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями, ( с 22:00 до 6:00 считается ночным временем) Вас должен сопровождать взрослый.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли моей супруге гулять после 22 часов в 17 лет, если мне 20 лет?
Можно ли моей жене гулять после 22:00 если ей 17 а мне 20, и могут ли ей запрещать родители в каких-либо действиях после того как она вышла замуж.
, вопрос №2396591, Василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли попросить покинуть ресторан после 22 часов, если в компании есть дети?
Могут ли сотрудники ресторана попросить покинуть заведение после 22:00, если в компании есть несовершеннолетние дети (в сопровождении родителей)? Если да, то на какие законы могут ссылаться?
, вопрос №2147458, Елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли находиться на улице после 22 часов, если у меня есть ребенок и муж?
могу ли я находится на улице после 10, если у меня есть ребенок и муж? На случай, если меня останалитика полиция, что я могу им ответить?
, вопрос №2064783, Аня Иващенко, г. Москва
1 ответ
Административное право
Может ли 16-летний гражданин находится на вокзале после 10 часов вечера?
Можно ли находится на вокзале после 22:00 в 16 лет в Москве, если поезд отправляется в полночь?
, вопрос №1478234, Иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли право дети бегать после 22 часов в многоквартирном доме?
Доброй ночи.Подскажите пожалуйста,имеют ли право дети бегать после 22 часов в многоквартирном доме?
, вопрос №1194267, Русалина, г. Тарко-Сале
1 ответ