Могу ли я ждать поезда на вокзале после 22 часов, если мне 15 лет?

Я, подросток 15 лет, хочу попасть из Москвы попасть в Питер. Удобный для меня поезд идёт ночью. Родители "за", но не хотят ночью "сажать" меня на поезд.

Как мне добраться до поезда не нарушая законодательства?

Какие нужны документы?

Можно ли привлечь кого-нибудь (из тех, кто не родственник, но совершеннолетний)?

Могу ли я просто ждать поезда на вокзале с 22 часов?

, Алексей, г. Москва

Уважаемый Алексей,

Вокзал является местом массового скопления людей, на основании Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями, ( с 22:00 до 6:00 считается ночным временем) Вас должен сопровождать взрослый.