Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви

Здравствуйте!!!!! Купила туфли в магазине,дома померила еще раз,они мне не подходят. Обувь в магазине не приняли,сказали ехайте и здавайте ее по другому адресу!!!!! Правомерно ли это????????

11 Октября 2013, 23:06, вопрос №251070 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Полагаю, что ситуация должна разрешаться следующим образом:

    В соответствии со ст.10,12 Закона «О Зпп», продавец обязан довести до Вас информацию об уполномоченной организации на рассмотрение Ваших требований, связанных с продажей товара.

    В случае, если Вы пришли в магазин с требованием о возврате товара, а Вам сообщили, что нужно обращаться в другое место.., тогда Вы вправе потребовать возмещения убытков( к примеру расходы на проезд), так как в магазине Вам эту информацию все таки предоставили.

    12 Октября 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats