8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд не оповестив меня об этом

добрый день ,компания ЭОС подала на меня в суд из за невыплаченного кредита транскредит банку. последний платеж был 06.2013 г. пришел судебный приказ,выплатить деньги. о суде я узнал уже когда по почте пришел приказ,как поступить в такой ситуации? Я перестал платить банку, когда после того как решил заплатить все деньги,после двух недельной просрочки,они мне насчитали 50 000 тыс. сверху.

15 сентября 2019, 06:14, федор, г. Абинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Пробуйте отменить судебный приказ. В силу ГПК РФ (ст. 128-129), это можно сделать в 10 дневный срок с момента получения его копии

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
15 сентября 2019, 06:47
1
0
1
0
федор
федор
Клиент, г. Абинск

то есть если я в течении 10 суток после получения приказа обращаюсь в суд, то судья отменяет постановление, по сроку исковой давности?

15 сентября 2019, 07:00

НЕт, просто отменяет. Не по сроку давности. Для этого хватит возражения на исполенние приказа, но обязательно письменно.

Срок давности в приказном производстве не исследуется

15 сентября 2019, 07:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как решить ситуацию с кредитными взысканиями, если о суде не уведомляли?
Югорское коллекторское агентство, г. Екатеринбурга направило заявления в суд о взыскании долга по кредитному договору от 24.05.2008 года, суд не оповестив меня рассмотрел дело в пользу коллекторов и направил судебным приставам о взыскании долга, кредит в 2008 году я не какой не брал, была тока кредитная карта на 10000 р. И то закрыта была через пол года, а долг составляет по исполнительной листу 98000,как быть в данной ситуации, есть решение?
17 января 2020, 02:57, вопрос №2649504, Константин, г. Сургут
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать, если суд не хочет принять мой иск?
Месяц назад я отправил исковое заявление в отношении продавца о нарушении ЗПП. В иске я всё приложил документы, а также копия выписка ЕГРН о том, что у меня зарегистрирован частный дом под городом, так как я недавно его купил. Там не прописан, но оформлен на меня. Однако суд в определении указал, что я подал иск неподсудно данному суду и что суд пишет, что на основании справки администраций сельского поселения я не зарегистрирован и не проживает. У меня есть 10 дней, чтобы подать частную жалобу. Обоснованно всё это? Непонятно как суд может этого не заметить? Неужели копия выписка ЕГРН суд не считает это доказательство? В определении суд ничего не написал. Есть подозрение, что администрация сельского поселения предоставил старые сведения и новых данных владельца у неё просто ещё нет. Почему суд не запросил сведения в Росреестре о том, что я регистрирован там, так как дом я купил только в декабре этого года. Всё я ли правильно сделал?
31 декабря 2019, 07:18, вопрос №2634730, Лев, г. Воронеж-45
19 ответов
Гражданское право
Что делать если ни истец ни суд не оповестили меня о заседании и мне присудили выплачивать сумму
Истец подал на меня в суд по поводу автомобиля ( оказался перебитым и изъят при постановке на учёт ) на сумму 1070000р. Ни истец ни суд не оповестили меня ни разу что возбуждено производство. Узнал я о долге из сайта госуслуг в личном кабинете когда уже дело передали судебным приставам! Во первых я не согласен с решением суда во вторых как такое вообще могло произойти??? Получается в нашем государстве кто то молча идёт подаёт в суд и в один прекрасный момент ты уже должен!? Заранее спасибо за ответ.
06 сентября 2019, 05:05, вопрос №2499957, Павел, г. Мытищи
3 ответа
Лишение водительских прав
Почему суд не оповестил о вынесении судебного решения по лишению прав?
Здравствуйте,у меня такой вопрос, почему суд не оповестил меня о том чтобы придти на судебное решение,о лешении прав,как быть
21 июня 2019, 12:30, вопрос №2407519, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Как отменить исполнительский сбор, если суд не уведомил приставов о рассрочке платежа?
14 марта получила постановление СП о взыскании долга, 15 марта 2017 г. подаю в суд о рассрочке платежа по судебному решению суд не оповестил СП и исполн.лист направлен на работу со взысканием исполнит. сбора, правомерно ли это?
29 марта 2017, 03:48, вопрос №1588885, Светлана Емельянова, г. Алдан
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019