8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестись с мужем без его присутствия, если он служит в Таджикистане?

Здравствуйте, скажите пжл, у меня такая ситуация я живу в России, а мой муж тоже гражданин России, но он служит в Таджикистане смогут ли нас развести без его присутствия? Или нужно черкз посольство решать вопрос

15 сентября 2019, 05:58, Анна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, да вы можете развестись с мужем без его присутствия, но для этого вам необходимо обратиться в суд по месту его регистрации с исковым заявлением, исковое заявление вы можете идишами составить в соответствии со статьями 131 ,132 и 133 гражданско процессуального кодекса России, или заказать эту работу в чат юристу этого сайта, Если муж пришлёт своё согласие на развод, то вас могут развесит без срока на примирение.

15 сентября 2019, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись через ЗАГС, если имущества в браке не нажили?
Здравствуйте, можно ли развестись через загс, если имущества в браке не нажили , детей не рождалось. Но есть ребёнок который был рождён до брака и записан на мужа
22 ноября 2019, 04:30, вопрос №2596500, анна, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись через суд, если супруг находится в Нижнем Новгороде, а супруга в Узбекистане?
Скажите пожалуйста ,можно ли развестись через суд .если супруг находиться в Нижнем Новгороде, а супруга с двумя несовершеннолетними детьми в Узбекистане.Гражданство у всех Узбекистан.Дети остаются с супругой.Если это возможно.то куда обратится?
20 октября 2018, 10:55, вопрос №2140416, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без присутствия одного из супругов в суде?
можно ли развестись без присутствия в суде одного из супругов? можно ли продать часть дома без согласия одного из владельцев ?
22 июня 2018, 16:19, вопрос №2033210, Анджелла, г. Альметьевск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без суда, если в брачном контракте ничего про развод через суд не написано?
можно ли развестись без суда, если есть брачный контракт и в нем ничего про развод через суд не написано?
23 июня 2017, 14:37, вопрос №1676613, Наталья, г. Москва
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись в РФ,если брак был заключен с европейцем в Европе и легализован (апостиль)?
Здравствуйте! Муж-европеец не проживает с нами, дает иногда деньги,но относится плохо и говорит сгноит нас здесь.Я хочу уехать домой. Он сказал напишет разрешение,но с датой-лимитом. Если не вернусь, то подаст на меня в суд за кражу ребенка. У меня вопрос: Можно ли развестись в РФ,если брак был заключен с европейцем в Европе и легализован (апостиль)? Уже узнала здесь у юристов - в консульстве в Москве этим не занимаются. Усугублять отношения и подавать в суд на развод здесь - оооочень проблематично. У меня есть сын совместный с ни и мой от первого брака. Цель поездки - оформить квартиру на ребенка, что займет время.и возвращаться в место,деревню,где ни перспектив,ни работы у местных нет - нет смысла, забрать нас с собой во Францию он не хочет. Я обессилела и уже решила сбежать. Но не знаю,какая кара меня потом ждет,потому что суда боюсь(двойное гражданство,значит и в России застанут). Что мне можно посоветовать? Заранее благодарна. Лина
30 июня 2015, 23:45, вопрос №889721, Лина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019