Мать избивает и оскорбляет 13-летнюю девочку, что можно предпринять?

Добрый день мне 13 лет у меня такая проблема с родителями, мать бьёт и оскорбляет мне очень обидно обзывает ускоглазой, простит**** Галиной и тд. Я уже резалась я не могу с ними жить я просто молю бога чтобы я умерла

, kamilla, г. Когалым
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Камила, Ты можешь написать заявление на родителей своему участковому и в органы опеки по месту твоей регистрации, В заявлении следует тебе указать наименование органа опеки, в которое заявление подается;ФИО или наименование заявителя, его адрес;сведения о нарушении прав лиц, нуждающихся в защите органов опеки, с указанием места их проживания, кроме того я бы советовал тебе пожаловаться на родителей своему классному руководителю и просить у неё помощи