8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить в собственность участок, арендуемый у администрации города с 1997 года?

Здравствуйте! Можно ли получить участок в собственность, арендуемой у администрации города с 1997 года. На каком основании и статьи законов.

15 сентября 2019, 05:28, Виталий Синельников, г. Ногинск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виталий.

Все основания для приобретения в собственность земельного участка без проведения торгов указаны в п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ. Например п.п. 6 — если на данном земельном участке расположен объект капитального строительства, принадлежащий Вам на праве собственности.

Виталий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

15 сентября 2019, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить земельный участок в собственность под домом наследным, при том что права собственности ни на земельный участок ни на дом не оформлялись, в наследство не вступали
Добрый день! Подскажите, можно ли получить земельный участок в собственность под домом наследным, при том что права собственности ни на земельный участок ни на дом не оформлялись, в наследство не вступали. На землю нет никаких документов, на сгоревший дом есть св-во о наследстве по завещанию от 1987 г в долях.
29 апреля, 06:44, вопрос №3034774, Александр, г. Москва
14 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли написать обращение (заявление) в администрацию города через интернет а получить ответ на него через email и почтовый адрес?
Здравствуйте. Можно ли написать обращение (заявление) в администрацию города через интернет а получить ответ на него через email и почтовый адрес?
14 июля 2020, 03:52, вопрос №2820621, ирина, г. Люберцы
3 ответа
Земельное право
Можно ли получить земельный участок в связи с тем, что человек прожил всю жизнь на севере?
Доброго времени суток! Возникла такая ситуация. Человек прожил, отработал всю жизнь в северном районе Иркутской области, там же получил пенсию, но так как район дотационный не сильно развита инфаструктура, медицина пришлось выехать и проживать в сьемных квартирах г. Иркутска, т.е. нет у человека с одной пенсией купить квартиру. Вопрос: Можно ли получить земельный участок всвязи с тем, что человек прожил всю жизнь на севере? P.s. Район где проживал человек приравнен к районам крайнего севера. Прописан он в районе откуда уехал. Квартиры снимает на протяжении 1.5 лет.
18 марта 2019, 07:48, вопрос №2294450, Виталий, дп. Иркутянин
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить ВНЖ в одном подмосковном городе, а подать на гражданство в другом?
Здравствуйте. Можно ли получив внж в одном подмосковном городе, подать на гражданство в другом городе Подмосковья?
02 марта 2017, 06:04, вопрос №1557563, Лина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли получить земельный участок под коммерческую застройку без проведения аукциона?
можно ли купить земельный участок без объекта на нем? можно ли получить земельный участок под коммерческую застройку без проведения аукциона?
03 августа 2015, 19:10, вопрос №928612, Илмаз, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019