8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет

Добрый день. Подскажите порядок действий для постановки на учёт мотоцикла в ГИБДД. Имею на руках ПТС старого образца, ДКП. Мотоцикл не на ходу, купленный под восстановление.

15 сентября 2019, 05:10, Сергей, г. Сосновка
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Порядок регистрации автомототранспортных средств был утверждён Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 и предполагает обращение владельца мотоцикла в подразделение ГИБДД с документами транспортного средства и договором купли-продажи. Вам следует обратиться в ГИБДД с договором и ПТС, лучше заранее — для проверки обстоятельств регистрации мотоцикла в базах ГИБДД и консультации по порядку регистрации, в том числе осмотра мотоцикла, если он не на ходу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 сентября 2019, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос
Купил новый прицеп изготовленный фирмой ООО "прогресс". При постановке на учет в ГИБДД предъявил следующие документы: 1) ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи, заявление о постановке на учет, квитанцию об оплате госпошлины.В постановке на учет отказали по причине ВИН номер набит на плаке и приварен к раме прицепа и отправили на экспертизу. Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос. номера. С уважением Егор Васильевич.
14 марта, 09:45, вопрос №3007251, Балахнин Егор Васильевич, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос.номера
Купил новый прицеп изготовленный фирмой ООО «прогресс». При постановке на учет в ГИБДД предъявил следующие документы: 1) ПТС, договор купли продажи, акт приема передачи, заявление о постановке на учет, квитанцию об оплате госпошлины.В постановке на учет отказали по причине ВИН номер набит на планке и приварен к раме прицепа и отправили на экспертизу. Нигде ни в каких документах не прописано, что такой способ постановки ВИН кода запрещен.В праве ли ГИБДД отказать в постановке на учет с выдачей гос. номера. С уважением Егор Васильевич.
14 марта, 06:35, вопрос №3007250, Балахнин Егор Васильевич, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Временная постановка на учет в военкомате по месту фактического пребывания более 90 дней
Добрый день! Евгений, 27 лет, закончил военную кафедру (есть военный билет офицера запаса). Хотел бы получить консультацию касательно необходимости временной постановки на учет в военкомате по месту фактического пребывания более 90 дней. Ситуация следующая: Стою на воинском учете в военкомате родного города. На новом месте работы в другом городе работодатель просит встать на временный воинский учет в этом городе. Вопросы: 1. Прав ли работодатель, требуя временную постановку на учет в военкомате при наличии военного билета, имеющегося прикрепления к военкомату в родном городе и с учетом моего возраста. 2. Если работодатель прав, требуя временную постановку на учет в военкомате, то: 2.1. Потребуется ли для этого оформление временной регистрации? 2.2. Потребуется ли для этого личный визит в военкомат родного города для снятия с учета? 2.3. На какой срок мне дадут временное прикрепление к военкомату? 2.4. Какие негативные последствия, если проигнорировать постановку на временный учет? 3. Правильно ли я понимаю, что я буду состоять на учете в 2-х военкоматах: в одном временно, в другом постоянно. Заранее спасибо!
19 февраля 2019, 15:53, вопрос №2266327, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как избежать постановки на учет в психдиспансер при обвинении в суициде?
Здравствуйте, скорая помощь обвинила в суициде, хотя был несчастный случай. Как мне быть? Мне сказали про постановку учета а в психдиспансер
09 января 2019, 10:24, вопрос №2218309, Полина, г. Уфа
1 ответ
Все
Отказ в оказании медицинской помощи и постановке на учет беременной женщине
Здравствуйте, 13 февраля 2014 г я обратилась в женскую консультацию №5 г.Махачкалы на ул. Лаптиева 53, врач акушер-гинеколог АЛИЕВА АМИНАТ МАГОМЕДОВНА, мой участковый гинеколог, отказала в постановке на учет по беременности,по причине того, что я отказалась от осмотра шейки матки зеркальцем, данная процедура для меня не важна и опасна. Врач хамила мне все время нашего разговора, проявляла неуважительное отношение и вела себя неадекватно, грозилась не ставить меня на учет в ЖК, если я не пройду данную процедуру, на мои слова, что это мое право отказываться от процедуры и предложение написать письменный отказ от процедуры, т.е снять с нее ответственность в случае каких-либо последствий был получен отказ. При обращении к заведующей данной консультации тоже был получен отказ в постановке на учет, и еще нахамила, сказав, что ей надоело со мной говорить и она не собирается ставить меня на учет пока я не пройду осмотр, соврав, что это обязательный осмотр и без него ни одну женщину не берут на учет, при этом посоветовала мне, встать на учет в другую консультацию. На мою просьбу дать письменный отказ о том, что они отказывают мне в постановке на учет, был получен отказ, хотя они обязаны дать его. что мне делать в данной ситуации, и основываясь на каких статьях я могу потребовать от страховой компании решить мою проблему. помогите срочно, завтра иду в страховую компанию просить о помощи боюсь что откажут. Что делать при ненадлежащем оказании медицинской помощи и отказе в постановке на учет беременной женщине?
16 февраля 2014, 23:27, вопрос №371858, Шахбанова Секине Агаишиевна, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019