8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы взыскать всю сумму долга через суд, если оплатить долг приставам?

Здравствуйте, в 2011 году брала кредит в банке " открытия" ,сейчас коллекторы предлагаю оплатить 76т.и долг закроют,на мой отказа они подвели на меня в суд,и и просят выплатить часть долга в размере 10т.руб.,теперь я приставам должна, если я оплачу гос. Приставам, возможно ли,что они( коллекторы) подадут еще раз на меня в суд,до полного долго( долг по словам коллекторов 223тыс.)

, амалия, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, не нужно вам ничего платить приставам, пишите возражения на судебный приказ и отменяйте его, если они *обратятся в суд с исковым заявлением, то заявите о пропуске срока исковой давности

Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу-ли я взыскать со второго жильца муниципальной квартиры оплаченную мной коммуналку?
Здравствуйте! Могу-ли я взыскать со второго жильца муниципальной квартиры оплаченную мной коммуналку?? Отсутствовал в квартире 7 лет. Накопился долг 450 к. До моего отсутствия было всегда в плюсе 10-15т.р. Щас вернулся, оплачиваю опять Я. За то время пока не было меня второй проживающий сменил нанимателя муниц. кв. на себя. Ту кварплату, что я оплачиваю уже больше года, Могу ли я через суд возместить себе половину оплачиваемого? прописано 2е. Муниципалка. А по долгу мне в принципе почти всё ясно., Поступает суд. приказ в солидарном порядке, я оплачиваю и делаю регресс. Правильно я всё понимаю?
, вопрос №2986953, Денис, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать всю сумму разом с этого человека не дожидаясь окончания срока по расписке?
Здравствуйте. Брала кредит в банке чтобы эиу сумму дать взаймы человеку по расписке. В расписке указано что он обязуется Ежемесячно гасить платёж, но уже пол года не платит. Плачу я. А срок окончания расписки 2023год. Могу ли я взыскать всю сумму разом с этого человека не дожидаясь окончания срока по расписке?
, вопрос №2974697, Дарья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы взыскать долг по кредиту с должника, если делопроизводству более семи лет?
Могут ли коллекторы взыскать долг по кредиту с должника, если делопроизводству более семи лет? Кредит был взят в 2012 году, а в 2019 в мае вынесен заочный приговор о возмещении суммы
, вопрос №2541487, Александр, г. Кинешма
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать всю сумму задолженности по алиментам?
Добрый день! У бывшего мужа задолженность по алиментам порядка 150 000. Официальный доход свой скрывает, оформлен неофициально. Заработная плата, поступает на дебетовую карту, но я не уверенна, что начисления от юр. Лица. Приставы бездействуют.. Могу ли я взыскать всю сумму задолжности по алиментам. Спасибо
, вопрос №2171562, Юлия, г. Пятигорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы взыскать долг сына по кредиту с матери?
Здравствуйте. Могут ли коллекторы взыскать долг по кредиту сына с матери, если сын с ней не проживает, и не прописан?
, вопрос №917529, Татьяна,
5 ответов