Как развестись с мужем по обоюдному согласию, если он в другой стране и вернется нескоро?

Здравствуйте, муж находится в другой стране и его не будет очень долго, мне с ним не связаться, но развод мы хотим по обоюдному, я так понимаю развестись одна я могу только через суд, если документы есть только с моей стороны, он не успел оформить нотариальную доверенность. Только я не знаю считать эту ситуацию как то, что он пропавший или ещё как, не знаю как сделать.

, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просто подавайте в мировой судебный участок по его адресу прописки все документы, заявление о разводе,  оригинал свидетельства о браке, госпошлину 600 руб. Суд вас через 3-4 месяца все равно разведет, даже если он не придет.