8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С мужем в разводе, надо ли от него разрешение на вывоз детей в Азербайджан?

Здравствуйте. Еду в Азербайджан в отпуск с несовершеннолетними детьми. С мужем в разводе, надо ли от него разрешение на детей?

, Надежда, г. Москва

Добрый день! Согласие отца не нужно. Правила въезда в республику Азербайджан уточните на сайте посольства Азербайджанской республики в Российской Федерации.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть доверенность от мужа, могу ли я от его имени переписать его часть земли на его мать?
Здравствуйте,у меня есть доверенность от мужа,могу ли я от его имени переписать его часть земли на его мать?
, вопрос №4850353, Индира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отстранить данных детей из класса?
В классе где учится мой ребенок, есть неадекватные дети: постоянно срывают уроки, оскорбляют учителей, бьют и оскорбляют одноклассников. Можно ли отстранить данных детей из класса? Перевести или отчислить? Как защитить наших детей?
, вопрос №4850014, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, если сменить фамилию на фамилию мужа.будет ли чистая справка о судимости.судимости были более 12 лет назад
Добрый вечер, если сменить фамилию на фамилию мужа.будет ли чистая справка о судимости.судимости были более 12 лет назад.
, вопрос №4849113, Любовь, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне можно сделать что бы оставить квартиру за детьми и не повесить на них долг отца?
Добрый день. Я главный квартиросёмщик в муниципальной кв в данный момент я выписалась после развода с мужем, но в квартире остались дети двое , один несовершеннолетний . Бывший муж жку не оплачивает. Что мне можно сделать что бы оставить квартиру за детьми и не повесить на них долг отца?
, вопрос №4849025, Любовь, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйье, мой муж иностранец гражданин марокко, есть ребенок 8 месяцев, хочу подать на развод с ним, в
Здравствуйье, мой муж иностранец гражданин марокко, есть ребенок 8 месяцев, хочу подать на развод с ним, в городе казань, адрес проживания и регистоаци мне неизвесьен, знаю только город и место учебы его. Мне сказали в суде что нужно отправитт ему по почте с описьб вложения документы также и принести в суд опись или квитанцию об отправке. Еще на алименты хочу подать, это в одном иске заполнять или разные иски, как это все сделать правильно, заполнить, чтобы принялт точно все
, вопрос №4848640, Камила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2019