8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если есть расписка и знаешь только ФИО

Здравствуйте. Один человек взял у меня деньги 35000 под расписку, чтобы вывести строительный мусор с участка, чтобы там начать строить фундамент для дома. Свою работу он не выполнил, телефон не берет, деньги не вернул. Работу уже выполнили другие люди. Я знаю только фио данного человека (в расписке указана). Могу ли я на него в подать в суд на возврат денег и какую-то компенсацию, т.к. из-за него мы могли не успеть сделать фундамент (он и сейчас не готов, но работы ведутся). И как, и куда подавать в суд?

15 сентября 2019, 01:59, Алексей Бертрам Партнер, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

Для обращения в суд Вам требуется указать в исковом заявлении ФИО и адрес ответчика, при этом из ст.29 ГПК РФ следует, что

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поэтому Вам необходим хотя бы последний известный адрес места жительства не выполнившего свои обязательства подрядчика.

Если Вам требуется помощь в составлении процессуальных документов или более развернутая консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. (Услуги оказываются платно).

С уважением, Е.Каргапольцев

15 сентября 2019, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги, и возможно ли это?
Здравствуйте, отплатила курсы на парикмахера Когда обсуждали все нюансы перед оплатой курса , было обговорено что если по каким то обстоятельствам не смогу приехать в день учебы, то Часы я не теряю , а прихожу с другой Группой заниматься Ещё нюанс в том что опоздав на первое занятие я пропустила разговор о том что на каждом занятии надо расписываться , и расписалась только в первый день , на что они мне ответили что я была только один раз на занятие. Пропусти два учебных дня , они меня не допустили к сдаче экзамену Ещё ко всему этому не выдали мне договор Что можно сделать в этом случае ? По договору указанно что могу вернуть деньги если была не более X-часов на учебе Подскажите как вернуть деньги , и возможно ли это? Чек об оплате сохранился И о переводе предоплаты
12 января, 21:54, вопрос №2958872, софья, Луганск
1 ответ
Защита прав потребителей
Снимали квартиру без договора, запоатили за месяц и залог, но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт, как доказать и вернуть деньги, если не расписки не договора не заключали?
снимали квартиру без договора,запоатили за месяц и залог,но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт,как доказать и вернуть деньги ,если не расписки не договора не заключали?
08 ноября 2020, 19:10, вопрос №2906370, алина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, если есть чек операции в Сбербанке с оплатой?
Отправила деньги продавцу-мошеннику за товар,он меня заблокировал и естественно не выслал товар,тогда удалил свои Сообщения с подтверждением оплаты.Как быть ?Можно ли вернуть деньги,если есть чек операции в Сбербанке с оплатой?
27 июля 2020, 16:18, вопрос №2830277, Настя, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте можно ли вернуть деньги если был обманут человеком, но я не знаю насколько он связан с сайтом но он дает якобы рабочие софты но они не работают
Здравствуйте можно ли вернуть деньги если был обманут человеком, но я не знаю насколько он связан с сайтом но он дает якобы рабочие софты но они не работают.
02 июня 2020, 11:23, вопрос №2790126, Диас, Алматы
1 ответ
Уголовное право
Вымогательство, как вернуть деньги, если есть свидетель?
я хотел попасть на крышу дома и меня застукал житель этого дома, я так же снимаю квартиру в этом подъезде, он вымогал у меня 50 тысяч рублей что бы не вызывать полицию я отдал ему 27 тыщ и он отстал, как вернуть деньги если есть живой свидетель который присутствовал при передачи денег и он в кусре всей ситуации
07 июля 2016, 13:57, вопрос №1307602, Владимир, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019