8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать ремонт в субботу в Волгоградской области?

Доброго времени суток, соседи делают ремонт, в соответствии с законом о тишине в волгоградской области, суббота является выходным днем?

14 сентября 2019, 20:46, Наталья, г. Волгоград
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Исходя из диспозиции статьи 14.9. КоАП Волгоградской области нет разграничений на будние или праздничные дни, только по времени.

Статья 14.9 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11.06.2008 № 1693-ОД

Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,
— влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Примечание этой статьи. Под нарушением тишины и покоя граждан в части 1 настоящей статьи

понимаются:
а) использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников,
магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в
том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли
(киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное
время;
в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной
сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное
время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя
граждан в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

15 сентября 2019, 04:48
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Волгоград
. Вот что нашла по этому вопросу. Значит есть разграничения по дням?
Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, — влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей. (в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД)
15 сентября 2019, 05:55

Скачал Закон Волгоградской области от 31.10.2014 N
138-ОД
«О внесении изменений в Кодекс
Волгоградской области об административной
ответственности от 11 июня 2008 г. N
1693-ОД».

Там сугубо изменены санкции статей, в том числе 14.9, изменение формулировок самих статей не нашёл.

15 сентября 2019, 07:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли делать ремонт или требуется сперва провести отчёт об оценке ущерба?
Здравствуйте! Случился пожар,хотели начать делать ремонт,но акт ещё не готов,а экспертиза в мчс готовится до полугода,то есть причина и виновник пожара не установлены. Можно ли делать ремонт или требуется сперва провести отчёт об оценке ущерба на случай,если виновником окажется УК,чтобы потом в суде предъявлять отчёт с фото после пожара,а не с уже новым ремонтом?
27 ноября 2019, 19:51, вопрос №2602711, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли делать ремонт в МКД в установленные часы в праздничные дни?
Добрый вечер. Делаем ремонт в многоквартирном доме на территории Республики Коми, какие у нас есть права? Соседи вечно недовольны. Какими законами руководствоваться? Можно ли делать ремонт в установленные часы (9:00 - 22:00) в праздничные дни? так же по длительности в месяцах установлен ли допустимый срок ремонта? Спасибо.
04 января 2019, 17:58, вопрос №2215298, Анна, г. Сыктывкар
2 ответа
Административное право
Можно ли делать ремонт в многоквартирном доме в Москве в субботу?
Можно ли делать ремонт в многоквартирном доме в Москве в субботу? Какие ограничесния по времени?
16 мая 2018, 08:24, вопрос №1996861, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать Флеш в Волгоградской области лицам, не достигшим 18 лет?
Можно ли продовать флеш в Волгоградской области лицам не достигшим 18 лет. Ответьте пожалуйста.
24 апреля 2018, 08:53, вопрос №1977173, Марина Сорокопудова, г. Волгоград
3 ответа
Административное право
Можно ли делать ремонт в квартирах Москвы по субботам и воскресеньям?
Добрый день! Можно ли делать ремонт в квартирах в г.Москве по субботам и воскресеньям? Если да , то в какие часы и какими постановлениями и законами регулируется? Спасибо.
13 сентября 2015, 10:05, вопрос №973969, Артем Борунов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019