Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить размер алиментов бывшей жене мужа, если я беременна?

Добрый вечер. Мой муж платит алименты в размере 50% своей бывшей жене,я нахожусь в положении возможно ли как то нам сейчас сбавить алименты?

, виктория, г. Екатеринбург
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Семейное законодательство определяет, что отец обязан выплачивать: На 3-их детей – 50 процентов; На 2-их детей – 33 процента; На 1 ребенка – 25 процентов;

После рождения вашего ребенка вам необходимо подать на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание. Исходя из того, что размер списания по алиментам не может быть больше, чем 50 %, тем самым вы уменьшите алиментарные обязательства вашего супруга бывшей жене, поскольку ей останется меньше денежных средств по причине того, что денежные средства из 50 % будут начисляться и вам и вашему ребенку, то есть в доходы вашей новой семьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов если у меня другая жена и ребенок и я официально ни где не работаю?
Можно ли уменьшить размер алиментов если у меня другая жена и ребенок и я официально ни где не работаю ?
, вопрос №3071881, Мансур, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов, после того как вторая жена подаст в суд?
. Ситуация. Вторая жена подаёт на алименты на сына, но у меня есть первый ребенок, который проживает со мной и на моем иждивении, первая жена не содержит ребенка, не платит алименты хотя по суду они присуждены. Можно ли уменьшить размер алиментов, после того как вторая жена подаст в суд? Размер выплат на 2 детей у нас 33%, если второму будет 25%, то по сути у первого ущемляются права или это мое мышление? Есть смысл обратиться в суд? Или суд не сочтет это?
, вопрос №2833553, сергей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6, написав заявление в суд?
Есть ребенок от первого брака, на которого я плачу алименты в размере 1/4 от заработка. Сейчас от второго брака родился ребенок. Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 без подачи на алименты моей женой, а просто написав заявление в суд об уменьшении размера алиментов?
, вопрос №1338305, Владимир,
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшую жену мужа, если она бросила ребенка?
Здравствуйте!Можно ли лишить родительских прав бывшую жену мужа?!Так как сразу после развода она уехала совсем в другой город,оставив ребенка на своих родителей,и приезжает только раз в месяц!В воспитание ребенка ни как не участвует!Ребенку 6 лет!
, вопрос №1033073, Юлия, г. Чебоксары
1 ответ
Все
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?
, вопрос №519783, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ