Можно ли уменьшить размер алиментов бывшей жене мужа, если я беременна?

Добрый вечер. Мой муж платит алименты в размере 50% своей бывшей жене,я нахожусь в положении возможно ли как то нам сейчас сбавить алименты?

, виктория, г. Екатеринбург
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Семейное законодательство определяет, что отец обязан выплачивать: На 3-их детей – 50 процентов; На 2-их детей – 33 процента; На 1 ребенка – 25 процентов;

После рождения вашего ребенка вам необходимо подать на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание. Исходя из того, что размер списания по алиментам не может быть больше, чем 50 %, тем самым вы уменьшите алиментарные обязательства вашего супруга бывшей жене, поскольку ей останется меньше денежных средств по причине того, что денежные средства из 50 % будут начисляться и вам и вашему ребенку, то есть в доходы вашей новой семьи.