8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Считается ли купленная квартира в замужестве совместно нажитым имуществом посредством продажи квартиры купленном до замужества + материнский капитал.

, Галина, с. Молоково
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Если никаких прочих доплат не было кроме указанных, то не считается.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 34 СК РФ Совместная собственность супругов



1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Эта квартира считается совместно нажитым имуществом супругов и делится пополам, так как обычно на практике случается, что никто не собирается разводиться и не собирает необходимые доказательства, что недвижимость приобретена на добрачные деньги. Таким доказательством может быть расписка мужа в том, что он получил личные денежные средства супруги от проданной ее квартиры, приобретенной до брака, что претензий к этим денежным средствам он не имеет, или составленный брачный договор, или раздел имущества в браке — жене 3/4 от квартиры, мужу 1/4 доли в праве общей собственности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний
Здравствуйте, Хочу подать развод, есть ребенок несовершеннолетний. Нужна консультация по этому вопросу
, вопрос №2790249, Ульяна Наймушина, г. Тюмень
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте я получил ервепе 4 месяца назад по загс у меня ест двой дети сичас жена подала развод как я магу получать вид
Здравствуйте я получил ервепе 4 месяца назад по загс у меня ест двой дети сичас жена подала развод как я магу получать вид
, вопрос №2641539, хафиз, г. Краснодар
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Разошлись с мужем. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Хочу подать развод и алименты
Разошлись с мужем. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Хочу подать развод и алименты.Можно ли подать сразу в одном заявлении. он не работает, как будут считать алименты приставы в таком случае в городе Челябинск.Можно ли подать алименты на мое содержание,слышала,что до 3- х лет возможно? я в декрете можно ли тоже в одном заявлении подать? и сколько будут платить? Спасибо.
, вопрос №2095586, Мария, г. Челябинск
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать развод по месту фактического проживания?
Прописаны в Москве, там же и брак был зарегистрирован. На данный момент проживаем в области. Есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я подать на развод в местный участок мирового судьи? По месту прописки ехать далеко и нет времени.
, вопрос №1318428, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Права участкового по разводу семьи
Здравствуйте! Хотел спросить, я не живу со своей женой уже около 6 месяцев, и жена подала развод на меня, есть ли право у участкового решать какие либо вопросы по разводу, если я даже не появлялся на суд так как я был не в курсе того, что жена подала на развод ? ко мне только приходила не однократно уведомление от почты, чтоб я получил повестку, но я так и не ходил на почту.
, вопрос №395166, Виталий, г. Якутск
1 ответ