8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испачканная в хостеле простынь

Испачкала простынь в хостеле ручкой, несильно. Могут ли с меня требовать деньги за это? Ручка несколько раз чирканула по простыни. Боюсь, что будут требовать возмещение ущерба.

14 сентября 2019, 19:21, Алина, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

не будут требовать ущерба, ручка отстирывается легко

15 сентября 2019, 00:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При открытии пакетов с катриджами позднее, дома, обнаружила, что картриджи испачканы краской (согласно
Здравствуйте! Я обратилась 11.03.2021г. в ТОО SBSGROUP за оказанием услуги - заправкой тонером картриджей от цв.принтера Canon в количестве 4 шт. 13.03.2021г. в офисе организации, оплатила услугу посредством приложения Kaspi (через QR) в сумме 12000 тг. При открытии пакетов с катриджами позднее, дома, обнаружила, что картриджи испачканы краской (согласно информации, полученной из Интернета, испачканные тонером картриджи после заправки, говорят о некачественной заправке, что может привести к будущем к поломке принтера). Также, было обнаружено, что детали картриджа с черной краской не закреплены между собой, дальнейшая попытка его собрать не привела к успеху. При более детальном осмотре, мной обнаружено, что сломана одна из деталей картриджа (как далее в переписке выразился менеджер орг-ции, "направляющая") - фото имеется. Также, установила, что принтер не "признает" картриджи, не производит распечатку. О найденных проблемах тут же известила менеджеров орг-ции ТОО SBSGROUP . По причине того, что 15.03.2021г. я со своей дочерью планово ложилась в Детскую городскую клиническую больницу №2 по порталу в отд.аллергологии, мне пришлось забрать с собой картриджи в больницу, для дальнейшей передачи менеджерам орг-ции (менеджер Евгений забрал из больницы, по договоренности, переписка по вотсап имеется). Затем, сообщил, что ЗАКЛЕИЛ сломанную деталь, чипы заменил (для разпознавания принтером картриджей), и я могу их забрать. На резонный вопрос о замене картриджа с черной краской на новый картридж, так как, деталь сломана их менеджерами, Евгений ответил отказом, ссылаясь на свое руководство. Более того, предложил мне отсыпать их краску из картриджей, снять чипы, и вернуть мне мои картриджи в этом виде, т.е. никакой ответственности за доставленные неудобства нести не хотят. Со времени выписки из больницы (19.05.2021г.) веду переписку по вотсап, в офис физически придти возможности не было, так как, я проживаю в г.Капшагай, на руках имею 2 несов.детей (4 и 7 лет), которых некому оставить, работаю удаленно по графику с 13.00 до 22.00, нахожусь на 6 месяце беременности. Эта проблема с заправкой картриджа принесла мне немало переживаний, очень сожалею, что обратилась в эту организацию. Прошу у вас помощи, имею ли я законное право требовать заменить мне сломанный картридж, либо вернуть мне полную стоимость оказанной услуги, чтобы я могла хотя бы купить другой картридж взамен сломанного? Хотелось бы узнать, есть ли в моей ситуации вообще шансы добиться удовлетворения своих требований? Либо, организация может сослаться на то, что картриджи по идее не должны заправляться после окончания тонера, а должны утилизироваться, и закупаться новые? или, тот факт, что они провели данную процедуру уже говорит о том, что они берут на себя ответственность за оказание услуги? Понимаете, не хотелось бы уже после всех переживаний в моем положении, в дальнейшем оказаться неправой.
29 марта, 16:19, вопрос №3017904, Индира, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли покупать новую простынь, если ребенок в больнице испортил простынь?
Здравствуйте нужно ли возмещать ущерб( ребенок 2,9 лет в больнице изрисовал простынь флрмастером). Спасибо! Нужно ли покупать новую простынь?
20 октября 2019, 04:12, вопрос №2556259, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Доверенность на проживание в хостеле несовершеннолетнему
Добрый день. Мне 17 лет. В том году мама оформила мне доверенность на проживание в одном из хостеле г. Москва. Сейчас хочу поселиться в хостеле г. Санкт-Петербург. В той доверенности указано название,адрес и другие данные именно того московского хостела.а летом планирую остановиться в хостеле г. Ростов на Дону. Процедура заверения доверенности не дешёвая! Значит получается для каждого хостела нужно будет делать свою доверенность? может быть есть какая-то доверенность,где просто написано,что я могу жить в любом хостеле? Или может доверенность с Московского хостела подойдёт и для других? Спасибо!
08 марта 2019, 06:15, вопрос №2284396, Анастасия, г. Железнодорожный
1 ответ
Миграционное право
Регистрация граждан СНГ в хостеле, который размещен в жилой квартире
Добрый день, надо ли регистрировать гостей в хостеле, который находится в жилой квартире? Гости проживают несколько дней. Вопрос по иностранному туристу, Если гость зарегистрировался в соседнем хостеле и решил переехать к нам, и регистрация в предыдущем хостеле была сделана на все время пребывания {4 дня) нужно ли его перерегистрировать в нашем хостеле?
24 мая 2018, 12:10, вопрос №2005288, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за проживание в хостеле, если администратор ко мне придиралась?
Здравствуйте. С 11 октября по 1 ноября я проживала в хостеле. С самого начала не знаю почему, но у меня не звладилось общение с администратором хостела женщиной лет 55. Она работала одна и никогда не сменялась. В хостеле она никому не нравилась потому что была вечно злая и кричала, особенно доставалось мне. Относилась ко мне как к арестантке. Я пыталась пожаловаться хозяевам хостела, но они сказали что не могут на неё давить. В общем интересует меня можно ли как то вернуть с них деньги, а то самые неприятные воспоминания у меня об этом хостеле + ещё пакет с вещами сперли на 3й день заселения и никто ничего не вернул. Спасибо
05 ноября 2017, 10:45, вопрос №1802333, Лиза, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019