Будут ли мне положены доп выходные для ухода за ребенком-инвалидом при выходе из декрета досрочно?

Здравствуйте! У меня двое детей, старший ребенок-инвалид, с младшей в декрете до 3х лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Вопрос: будут ли мне положены дополнительные 4 дня выходных в месяц по уходу за ребенком-инвалидом, если и так работаю сокращенную рабочую неделю? И полагаются ли эти дополнительные выходные, если я ещё в декретном, но с младшим ребенком до 3х лет? Спасибо!

, Елена, г. Рязань
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Да конечно. вам будут предоставлять 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом согласно ТК РФ, для этого необходимо написать заявление в отделе кадров. Но необходимо учесть что за прошлый месяц, в случае пропуска, дни не предоставляются