8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд и с какой жалобой обращаться после отказа в кассации?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты.

Помогите определиться что делать.

Была подана кассационная жалоба в Мосгорсуд на определение суда апелляционной инстанции Мосгорсуда. Кассация вынесла определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение в судебную коллегию.

Дальше какую жалобу подавать В ВС надзоную или кассационную по гражданским делам?

Как я понимаю срок подачи кассационной в ВС истек, т.к. кассационную в Мосгорсуд подавали в последний день от срока подачи после апелляционного определения.

Я же правильно полагаю, что я в течении 6 месяцев могу дважды обратится в кассацию, сперва в мосгорсуд, затем в ВС. Но я в течении 6 месяцев подал только в мосгорсуд, второй шанс упущен.

Если в надзор подавать то срок подачи у меня 3 месяца от кассационного решения?

Показать полностью
, Илья, г. Москва

В Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ подаётся кассационная жалоба. Одновременно можете подать заявление о восстановлении срока туда же. Но надо привести уважительные причины. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

То есть мне сейчас надо не надзорную жалобу подавать в ВС, а кассационную с восстановлением сроков? 

Я думал надо первую инстанцию пройти, затем апелляцию, кассацию в мосгорсуд, а потом надзор в ВС.

В ВС РФ две кассационные инстанции вам  можно было пройти.  Если бы успели по срокам. . 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

кассационная инстанция Верховного суда, но если прошло 6 месяцев с момента вынесения решения в апелляции, то сроки пропущены, и теперь их надо восстанавливать подачей заявления в районный суд (в суд первой инстанции), а если нет справок из мед учреждений, то сроки восстановить фактически не реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я подать на неё в суд и какую ответственность она понесет
Здравствуйте, в моей квартире (есть документ о праве собственности) проживали сын с супругой. Жена сына была в ней зарегистрирована. Она без моего согласия регистрировала предприятия различных форм собственности. Могу ли я подать на неё в суд и какую ответственность она понесет
, вопрос №4969551, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне на госуслуги пришло начисление: "Пошлина по акту суда общей юрисдикции"
Мне на госуслуги пришло начисление: "Пошлина по акту суда общей юрисдикции". Я ни в каких судах и не где не участвовала. Реквизитов документа в сообщении нет. Как отменить это решение? Спасибо.
, вопрос №4966663, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой суд и как правильно заявление на истребовании доказательств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой суд и как правильно заявление на истребовании доказательств, хочу встать на учет на получение по соц найму, как малоимущая семья , но моя сестра не даёт свои данные, которая там прописана, единственная, как изложить суду это, отказ официальный уже пришел о постановке на учет , так как не хватает данных. Помогите пожалуйста-пожалуйста .
, вопрос №4966434, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2019