8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж отобрать у меня ребёнка при разводе, если ребенку всего год?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж угрожает мне разводом и то что заберёт у меня ребёнка, хотя сам ведёт себя как псих и параноик, держит нас в четырех стенах, ревнует меня ко всем! И на этом у нас появляются конфликты а ребенок все это видит. А ребёнку всего год. Сможет ли он отобрать у меня ребёнка?

14 сентября 2019, 18:59, Ксения, г. Чусовой
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если все так как вы описываете и сможете доказать эти обстоятельства в суде, то забрать ребёнка у отца не получится. В случае развода и определения проживания ребёнка с одним из родителей суд будет руководствоваться положением ч.3 ст. 65 СК РФ

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

14 сентября 2019, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Чтобы забрать ребенка такого возраста у матери, нужно доказывать не только обстоятельства приведенные в п.3 ст. 65 Семейного кодекса, но еще и исключительные обстоятельства, позволяющие разлучение ребенка с матерью (Принцип 6 Декларации прав ребенка). Эти обстоятельства должны быть близкими к приведенным в ст. 69 Семейного кодекса. Поэтому вы можете переехать и подать иск об определении места жительства ребенка или иной иск содержащий это требование (например, о расторжении брака, определении мест жительства и порядка общения ребенка, о взыскании алиментов на ребенка и жену)

Обращайтесь, буду рад помочь, если у вас есть вопросы. При необходимости могу разъяснить вам все более подробно, составить нужные документы

С уважением, Андрей Козырев

14 сентября 2019, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сможет ли он выписать ребёнка без моего согласия?
Добрый день ! Подала заявление на развод, от брака есть ребёнок 4 лет. Мы с ребёнком прописаны в квартире бывшего супруга(его единоличная собственность). Сейчас супруг настаивает на том, чтобы я выписала ребёнка из квартиры иначе он обратиться в суд. Прописать моего ребёнка мне некуда. В моей собственности никакого жилья нет. Имеет ли право бывший супруг выписать нашего ребёнка из своей квартиры? Должен ли он предоставить нашему ребёнку жилое помещение в случае если ребёнка выписывает( опираясь на ст 31 ЖК РФ)Нужно ли подключать органы опеки? Сможет ли он выписать ребёнка без моего согласия? Ребёнок проживает со мной. Квартиру бывший супруг собирается продавать.
08 июня 2020, 15:15, вопрос №2796001, Алиса, г. Волгоград
3 ответа
Семейное право
Может ли муж забрать ребёнка если они ещё не в разводе но при этом уже не живут в месте
Здравствуйте. Может ли муж забрать ребёнка если они ещё не в разводе но при этом уже не живут в месте
05 июня 2020, 17:31, вопрос №2793788, алексей, г. Ижевск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуйста, сможет ли он забрать ребёнка, если я совсем не работаю (получается ниществую), но у
Только собираемся подавать заявление на развод. Подскажите пожалуйста, сможет ли он забрать ребёнка, если я совсем не работаю (получается ниществую), но у меня хорошая квартира, а у него работа, у свекра связи в полиции, и у свекра доход более 100 тыс в месяц. Заранее спасибо!
03 мая 2020, 00:45, вопрос №2761883, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я записать ребёнка на гражданского мужа?
Я Забеременела в этом году, была в браке, но развелась. Развод состоялся в октябре этого года 2019, роды у меня на январь 2020г,смогу ли я записать ребёнка на гражданского мужа но он состоит в браке с др женщиной
20 ноября 2019, 03:53, вопрос №2594030, Наиалья, г. Асино
1 ответ
Семейное право
Сможет ли муж забрать ребёнка себе в данной ситуации?
Сможет ли муж при разводе претендовать на ребёнка, если ребёнок прописан в доме у его родителей , а я (мать) в другом месте. Ребёнку 2 года. И вообще при каких условиях муж может забрать ребёнка себе?
02 января 2019, 07:06, вопрос №2213546, Алина, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2019