Может ли гражданин Туркменистана с учебной визой купить квартиру в Саратове?

Здравствуйте! Может ли гражданин Туркменистана, который находится в территории РФ с учебной визой, купить квартиру в городе Саратов?

, Ариф Рахманов,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ариф!

Да, иностранные граждане находящиеся в РФ на законном основании, могут без ограничений приобретать квартиры. Никаких ограничений российское законодательство для покупки квартир не предусматривает.

ст.4 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ: Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Вы находитесь в РФ законно( у Вас-учебная виза), поэтому можете покупать квартиру.