Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в детсаду воспитателем, являясь студентом 4 курса заочного отделения пед ВУЗа?

Здравствуйте, могу ли я работать в детском саду воспитателем являясь студентом 4 курса заочного отделения педагогического вуза?

14 сентября 2019, 17:54, Диана, г. Екатеринбург
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер,

В соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ и иных нормативно-правовых актов
Требования к квалификации: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации без предъявления требований к опыту практической работы.
На должность воспитателя в соответствии с требованиями статьи 331 ТК РФ назначается лицо:
— не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
— не имеющее или не имевшее судимости, не подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности;
— не имеющее неснятой или непогашенной судимости за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;
— не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке;
— не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения
Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. N 10н „Об утверждении профессионального стандарта “Специалист в области воспитания»:
Требования к образованию и обучению
Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»
либо
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства
Требования к опыту практической работы
Для старшего воспитателя стаж работы по специальности не менее двух лет
Особые условия допуска к работе
Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации

14 сентября 2019, 18:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Я являюсь студентом 2 курса очного отделения Вуза Подскажите
Добрый день. Я являюсь студентом 2 курса очного отделения Вуза. Подскажите, пожалуйста, применим ли абзац 3 ст. 80 ТК РФ, а именно часть текста про увольнение по собсвенному желанию в связи с невозможностью работы из-за зачисления в образовательную организацию, если я являюсь студентом 2 курса и зачислен был в прошлом году? Работадатель не хочет подписывать моё обычное заявление, грубо и похамски себя ведёт и кормит завтраками, с целью, чтобы я дольше проработал, т. к. у них не хватает народу. Если я уже являюсь студентом, получится ли в таком случае воспользоваться данным абзацем и указать дату увольнения самостоятельно, чтобы не было никакой отработки. Моё заявление не принимают ещё с 3 сентября Спасибо.
21 сентября 2020, 06:21, вопрос №2866143, Кирилл, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
У меня трое детей: 1 класс, 2 класс и студент 1 курса очного отделения в ВУЗе, могу ли я рассчитывать на бесплатные обеды в школе
добрый день! У меня трое детей: 1 класс, 2 класс и студент 1 курса очного отделения в ВУЗе, могу ли я рассчитывать на бесплатные обеды в школе. Проживаем в Санкт-Петербурге.
04 сентября 2020, 09:18, вопрос №2855359, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
В этом году поступила в колледж после 9 класса, могу ли я сдать ЕГЭ по окончанию первого курса и поступить в вуз?
В этом году поступила в колледж после 9 класса, могу ли я сдать ЕГЭ по окончанию первого курса и поступить в вуз?
23 августа 2020, 16:34, вопрос №2847741, Дарьч, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать тренером, если я студент 4 курса?
Здравствуйте! Я студент 4 курса Высшего учебного заведения по педагогической специальности "тренер-преподаватель". Имею ли я право работать в ДЮСШ тренером? Приравнивается ли окончание 3-х курсов к среднему специальному образованию? Спасибо за ответ.
05 июля 2019, 06:50, вопрос №2424736, Илья, г. Архангельск
1 ответ
Международное право
Перевод на обучение из Украины в РФ для студента 4 курса в академии
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,являюсь студентом 4 курса академии,в Украине,подал документы по программе переселения соотечественников в РФ. Можно ли перевестись на обучение из Украины,в Россию,на 4_5 курсы чтобы окончить бакалавра уже на территории РФ. Или нужно заканчивать бакалаврат в Украине,а Магистратуру перевестись в РФ. Спрашиваю для того, чтобы узнать в России катировалось диплом Бакалавра, чтобы потом не пришлось переучиваться заново. Спасибо. И можно ли если идешь по программе переселения, вообще перевестись на обучение в РФ, по своей специальности,для получения диплома уже Росийского образца, спасибо!
31 марта 2019, 14:34, вопрос №2310878, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019