Два года назад в муниципальной квартире были прописаны дети, имеют ли они сейчас право на долю?

Здравствуйте.2 года назад в муниципальной квартире были прописаны дети .Имеют ли они сейчас право на долю .Прописаны в доме.

, Елизавета, г. Казань
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Регистрация по месту жительства не означает права собственности на помещение.

Кроме того, если квартира муниципальная, значит она в собственности муниципалитета, а не в собственности проживающих в ней граждан.

Граждане, живущие в квартире, вероятнее всего пользуются квартирой на основании договора социального найма.

Если дети являются членами семьи нанимателя, то они могут  с ним проживать.