8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За повторное лишение прав срок добавляют?

Здравствуйте.Первый раз лишался прав,в нетрезвом виде.Избяли права на 1.6лет,и штраф 30тыс.права не сдавал,попался повторно без прав в трезвом виде.Отсидел 2 дня,заплатил штраф.Вопрос :за повторное лишение срок добавляют?

, Наиль, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Наиль,

В случае повторного лишения водительских прав применяются общие правила указанные в статьях 12.7 и 12.8КоАП РФ, при этом срок не добавляется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
При повторном лишении прав за езду в нетрезвом виде первый срок лишения аннулируется?
Здравствуйте при повторном лишении прав за езду в нетрезвом виде первый срок лишения анулируется? Или также должен истечь?
, вопрос №2318240, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое грозит наказание за повторное лишение прав в данной ситуации?
Здравствуйте скажите повторное лишение прав по статье 264.1 ук рф считается если оно совершено менеше года от первого или срок не важен?
, вопрос №2175014, Александра, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как будет рассматриваться вопрос о повторном лишении прав?
У меня было лишение прав в 2011 году за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, лишили меня на 1,9 без штрафа. На прошлой неделе сам попался за вождение в нетрезвом виде.Как будет рассматриваться вопрос-О повторном лишении прав сроком до 3ех лет со штрафом от 200тыс.руб.,либо как за первый раз со штрафом 30тыс.руб и лишением прав до 2ух лет?
, вопрос №1821429, Дмитрий Эдуардович, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, при повторном лишении прав?
Повторное лишение прав по 264.1 У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 декабря 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. В сентябре 2015 года получил назад права. 12 ноября 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Алкотестр показал 0.25..забрали сразу права и машину (машина куплена но не переоформлена). Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб?да у мужа есть алименты...и я жена на 38 недели беременности. Будит ли что владельцу машины???имеют ли право изъять машину до суда..и суд заберет машину или ее вернут после суда??заранее спасибо.
, вопрос №1039841, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать повторного лишения прав?
Я был лишен водительских прав. Срок действия лишения водительского удостоверения у меня истек. В ГАИ мне сообщили,что удостоверение не изымалось,поэтому срок лишения не шел. При лишении прав,временного удостоверения мне не выписывали. В протоколах моих подписей нигде нет. При изъятии водительских прав,сотрудники ГАИ в протоколах не указали,что права изъяты. Как избежать повторного лишения прав?
, вопрос №166762, Семен, г. Прокопьевск
1 ответ