8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться в муниципальную квартиру матери после ее смерти?

Здравствуйте после смерти матери осталась квартира в ней никто не прописан и сама квартира не приватизированная, можно ли вообще мне туда прописаться дабы не потерять жилплощадь?, заранее спасибо.

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если квартира неприватизированная и умер единственный кто в ней прописан то она отойдет государству.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право на квартиру брат после смерти матери?
Квартиру получили из расчета на 4 человека. Старший брат женился и уехал в Питер, жил на квартире тещи. Квартиру потом приватизировали на себя. Квартиру родителей приватизировали после смерти отца на сестру и ее дочь. Брат и мать в приватизации не участвовали. Имеет ли право на квартиру брат после смерти матери? В этой квартире он не был прописан и не жил в ней более 20 лет. .
, вопрос №2449832, виктро павлович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заняться переоформлением квартиры только после смерти бабушки, если есть дарственная?
Если дарственная на квартиру оформлена на внука а переоформлять квартиру будет после смерти бабушки. Так можно сделать не нарушаю ли я какие-либо законы РФ
, вопрос №2273861, Вячеслав, г. Белая Калитва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить и получить пенсию после смерти матери?
Можно ли оформить и получить пенсию после смерти матери? Ей было 58 лет, пенсию не оформляла и не получала ни разу.
, вопрос №1660609, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописаться в квартире, если дом не сдан в эксплуатацию?
Можно ли прописаться в квартире если дом не сдан в эксплуатацию. У нас ипотека долевое строительство. Сдача дома первый квартал 2017 года. Если можно прописаться то где это сделать?
, вопрос №1171216, Неля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Можно ли прописаться в квартире, на которой наложен арест?
можно ли прописаться в квартире, на которой наложен арест? Есть право собственности, но на нем указан арест из-за невыплаченной ипотеки. Могу ли я прописаться в ней сам и прописать еще кого-то?
, вопрос №1153536, Анатолий, г. Нарьян-Мар1
1 ответ