Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает коэффициент застройки 1 и нужно ли обязательно застроить всю площадь участка?

Здравствуйте. Подскажите что означает коэффициент застройки 1, нужно застроить обязательно всю площадь участка? Или максимальная площадь застройки и возможно построить здание любой площади, не превышающей размер участка?

14 сентября 2019, 16:05, Мария, г. Челябинск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Мария!

Основными показателями плотности застройки являются:

коэффициент застройки — отношение площади, занятой под зданиями и сооружениями к площади участка (квартала);

коэффициент плотности застройки — отношение площади всех этажей зданий и сооружений к площади участка (квартала).

Это предельные значения, то есть более нельзя, но есть нормативы, которые необходимо соблюдать и они установлены СП.

СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

Приложение Б (обязательное). Нормативные показатели плотности застройки территориальных зон

14 сентября 2019, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
И нужно ли оформлять выделение долей земельного участка через нотариуса, или можно составить договор дарения в свободной форме?
Здравствуйте! Такая ситуация, муж является собственником земельного участка(до брака) на котором стоит жилой дом, который будет переводится в статус нежилого, т.к. на этом же участке идет строительство нового дома. Т.к. на строительство дома была выделена субсидия, то обязательным условием является владение в равных долях! сейчас будем составлять договор дарения долей на меня и на ребенка! вопрос, нужно ли выделять доли на всех членов семьи в доме, который будет переводится в статус нежилого??? или можно оставить на муже!? второй вопрос, когда будет оформляться новый дом, он будет автоматически оформлен в равных долях на всех членов семьи???? и нужно ли оформлять выделение долей земельного участка через нотариуса, или можно составить договор дарения в свободной форме?
24 ноября 2020, 05:37, вопрос №2918712, Татьяна, г. Омск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И могу ли я застроить участок в сторону соседей без отступа 3 метров, при условии что владелец соседних участков тоже я
Здравствуйте ,хочу перевести участок из ИЖС В Коммерцию.Не очень нравятся оступы от границ соседей при строительстве.Вопрос при застройки коммерции(магазина)обязательно отступать от красной(фасадной) линии у дороги 5 метров?И могу ли я застроить участок в сторону соседей без отступа 3 метров,при условии что владелец соседних участков тоже я
29 июня 2020, 12:34, вопрос №2810116, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест и нужно ли мне выплатить всю сумму, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый вечер. В 2009 году было решение суда о разделе имущества, на квартиру наложен арест, я выплачива малыми частями , но в 2015 году прекратила выплачивать, так как родился ребенок, денег не хватало. Сейчас я хочу продать эту квартиру, пришла к приставам и узнала что испонительный лист сдан в архив в 2015 году, вопрос как снять арест и нужно ли мне выплатить вмю сумму чтобы снять арест с квартиры, узнавала в росрееестре обременение еще есть. спасибо
03 февраля 2020, 16:22, вопрос №2671263, Валентина, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Кто должен расписывается в договоре купли-продажи за "ПРОДАВЦА" и нужно ли обязательно согласие супруги?
Добрый день, вопрос: супруг продает оборудование салона красоты, которым занималась супруга ( в настоящее время в отъезде), кто должен расписаться в договоре купли продажи за "ПРОДАВЦА" и нужно ли обязательно согласие супруги
06 марта 2016, 09:11, вопрос №1170545, Нелли, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что означает статья 173.1 и 173.2 - продажа номиналу или реорганизация ( создание) с ним?
Что означает статья 173.1 и 173.2 , означает ли это, что если Вы продадите фирму номинальному директору, то Вы уже преступник, или это означает что вы должны её создать или реорганизовать при помощи него ?
04 февраля 2015, 19:27, вопрос №713974, антон, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019