Долг в банк

Добрый вечер,помогите пожалуйста

Мне два года назад банк русский стандарт прислал по почте кредитку,я нигде ничего не подписывал,я нею пользовался,уже спустя пол года я на нее не ложил деньги,они насчетали огромные проценты и грозят забрать имущество,

Подскажите пожалуйста что сделать и как с ними бороться,как идти в суд

Заранее благодарю

, Александр, г. Краснодар
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр!

Уточните смысл слудующей фразы: "я нигде ничего не подписывал, я нею пользовался,уже спустя пол года я на нее не ложил деньги, они насчетали огромные проценты и грозят забрать имущество"

Это значит, вы пользовались картой или не пользовались картой?

С уважением, Ольга

Александр
Клиент, г. Краснодар

Добрый день,

Я пользовался кредитной картой,

активируя кредитную карту вы автоматически дали свое согласие на все условия ее использовнаия. Как правило такое прописано мелким шрифтом в договоре который вы подписывали когда брали обычный кредит. К сожалению тут ничего не поделать. единственное есть прецеденты когда угрозы переходили рамки дозволенного, коллектроры приходили надом, потом таких коллекторов самих отдали под суд. Если у вас будут выбивать долг имеенно таким путем, вам надо записывать на видео и на диктофон все случаи злоупотребления полномочиями коллекторами и затем написать на них заявления в полицию на угрозы в свой адрес. Есть случаи когда клиент дролго не платит и после длительных угроз коллекторы отстают от клиента (через 6 лет) и человек снова берет крупные кредиты правда теперь платит. Могут отставть и через три года, это в том случае если они  не продлят срок  подав повторный иск,  срок давности можно продлить, тогда они будут вам в течение 6 лет надоедать. Еще можно через суд добиться остановки начисления процентов, так же суд может присудить выплачивать кредит суммами кторые вы в состоянии  уплачивать.