8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в банк

Добрый вечер,помогите пожалуйста

Мне два года назад банк русский стандарт прислал по почте кредитку,я нигде ничего не подписывал,я нею пользовался,уже спустя пол года я на нее не ложил деньги,они насчетали огромные проценты и грозят забрать имущество,

Подскажите пожалуйста что сделать и как с ними бороться,как идти в суд

Заранее благодарю

, Александр, г. Краснодар
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! 

Уточните смысл слудующей фразы: "я нигде ничего не подписывал, я нею пользовался,уже спустя пол года я на нее не ложил деньги, они насчетали огромные проценты и грозят забрать имущество"

Это значит, вы пользовались картой или не пользовались картой?

С уважением, Ольга

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Добрый день,

Я пользовался кредитной картой,

активируя кредитную карту вы автоматически дали свое согласие на все условия ее использовнаия. Как правило такое прописано мелким шрифтом в договоре который вы подписывали когда брали обычный кредит. К сожалению тут ничего не поделать. единственное есть прецеденты когда угрозы переходили рамки дозволенного, коллектроры приходили надом, потом таких коллекторов самих отдали под суд. Если у вас будут выбивать долг имеенно таким путем, вам надо записывать на видео и на диктофон все случаи злоупотребления полномочиями коллекторами и затем написать на них заявления в полицию на угрозы в свой адрес. Есть случаи когда клиент дролго не платит и после длительных угроз коллекторы отстают от клиента (через 6 лет) и человек снова берет крупные кредиты правда теперь платит. Могут отставть и через три года, это в том случае если они  не продлят срок  подав повторный иск,  срок давности можно продлить, тогда они будут вам в течение 6 лет надоедать. Еще можно через суд добиться остановки начисления процентов, так же суд может присудить выплачивать кредит суммами кторые вы в состоянии  уплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Гражданское право
Банк, который несколько лет тишины или моя вина какая то тут есть?
Я как то давно брал кредит на телефон, .примерно в 2017 , потому его особо не платил и однажды закрыл весь долг в 2019.спустя несколько лет я узнаю , что у меня висел долг 2000, который требуют заплатить. Скажите, кто тут прав ? Банк, который несколько лет тишины или моя вина какая то тут есть ?
, вопрос №4048898, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2013