Подлежит ли разделу при разводе мебель, если я оформляла рассрочку на нее?

Мы разводимся с мужам и я брала мебель в рассрочку на свою фамилию и все чеки при мне и муж сказал что мебель вся на двоих а я сказала нет он сказал что будет подавать в суд

, Улька Леонова,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

что мебель вся на двоих

Все имущество приобренное в браке является совместно нажитым,  тут Ваш супруг прав, если конечно нет брачного договора

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.