8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу при разводе мебель, если я оформляла рассрочку на нее?

Мы разводимся с мужам и я брала мебель в рассрочку на свою фамилию и все чеки при мне и муж сказал что мебель вся на двоих а я сказала нет он сказал что будет подавать в суд

, Улька Леонова,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

что мебель вся на двоих


Все имущество приобренное в браке является совместно нажитым, тут Ваш супруг прав, если конечно нет брачного договора

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов


1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подлежит ли разделу автомобиль при разводе, если автомобиль оформлен на родителя мужа?
Здравствуйте, подлежит ли разделу автомобиль при разводе, если автомобиль оформлен на родителя мужа?
, вопрос №2599861, евгений, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу данная квартира, если была приобретена до брака?
До брака у меня была однокомнатная квартира и накопления в банке достаточные чтобы приобрести 4х комнатную квартиру. Потом я женился и решил продать однокомнатную и купить 4х комнатную квартиру. Подлежит ли эта квартира после развода дележу если на руках есть доказательства что деньги были до брака. При разводе бывшая жена указала в заявлении в суд что претензий к разделу имущества не имеет. Собстаенник по документам только Я.
, вопрос №2341034, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Квартира которая досталась по наследству подлежит ли разделу при разводе?
Добрый день ,скажите пожалуйста квартира которая досталась по наследству подлежит ли разделу при разводе? И если в ней будет прописан ребенок,супруга будет иметь на нее права? Квартира муниципальная
, вопрос №820716, Светлана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Подлежит ли разделу Квартира купленная до брака супругой при разводе
Добрый вечер. Еще до брака мы с супругом купили квартиру и оформили ее на меня, деньги вносила лично я. Сейчас разводимся, подлежит ли разделу квартира. Муж говорит что он может доказать, что на тот период времени я была неплатежноспособна, и квартиру мы купили на его деньги с фирмы, есть свидетели. У нас есть еще недвижимость приобретенная в браке, я не претендую на нее,в сумме она в много раз превышает стоимость этой квартиры, но он хочет вообще меня оставить без всего
, вопрос №518266, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Подлежит ли разделу имущество полученное по наследству
Добрый день, скажите пожалуйста, квартира которая досталась по наследству подлежит ли разделу при разводе? И если в ней будет прописан ребенок, супруга будет иметь на нее права?
, вопрос №484683, Александр, г. Москва
4 ответа