Как мне не платить за квартиру, собственником которой я являюсь, если там никто не проживает?

Я была зарегистрирована с ребенком в комунальной квартире но там не проживала. Сейчас с я выписалась и у меня временная регистрация по другому адресу. Но мне все равно начисляют комунальные платежи за свет, вывоз бытовых отходов и т. д ссылвясь на какой то закон что платить все равно будет собственник квартиры а я являюсь собственником. По временнной регистрации я плачу все комунальные платежи. Как мне снизить комуналку и не платить за две квартиры? Там где я являюсь собственником ни кто не проживает.

, Быстрякова Ольга Юрьевна, г. Углич
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Напишите заявление в УК о приостановлении оплаты за ваши услуги и расторжения с ними договора на доверительное управление техническим иммуществом дома, в соответсвии фз 131 ст 14,15 к вопросам местного значения относится обязанность обеспечивать жильще ресурсами жизнидеятельности, но не ограничить.

фз 210 ст 7.2 ст 8 разьясняет об услугах МУП

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Ольга Юрьевна, добрый день!

Предлагаю Вам ознакомиться с ответами на вопрос №358639, поступивший ранее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/358639/

Мнения юристов разделились. Решать Вам.

Я думаю, Вам необходимо повторно обратиться с заявлением о перерасчете за прошлые периоды и приобщить к заявлению оригиналы необходимых документов и с заявлением об исключении начислений за отдельные виды коммунальных услуг, начисляемые по нормативам, на будущие периоды начислений.

Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

Поскольку комната находится в Вашей собственности, то бремя ее содержания лежит на Вас как на собственнике, независимо от того, прописаны ли Вы в этой комнате или нет.

Единственное на чем Вы сможете  сэкономить, это на отсутствии расходов на электроэнергию и водоснабжение, вывоз бытовых отходов. Обратитесь с этим заявлением в жилищную организацию. При ее бездействии — обжалуйте в суд.

Электроэнергия учитываются приборами учета, поэтому в Ваше отсутствие никаких начислений по ним быть не должно (очень желательно, чтобы на Вашу комнату был отдельный электросчетчик).

Быстрякова Ольга Юрьевна
Клиент, г. Углич
В гащовой службе у меня приняли документы а вот в электроэнергии и вывоз бытовых отходов ни каких документов не приняли сказали будет платить собственник лаже если ни кто не живет. Счетчик нет возиожности установить финанмовые затруднения. Управляющая компания ни выдает ни каких справок из за задолженности которая возникла из за комунальных начислений. За непользование услугами. Документы не принимают требуют справки спавки жкх не выдает. Что делать?
Быстрякова Ольга Юрьевна
Клиент, г. Углич
Я понимаю что полностью убрать комунальные услуги нельзя но и платить за то чем не пользуешься тоже не правельно. Хотябы свет вода газ вывоз бытовых отходов я думала можно. В нашем городе отказываются что либо принимать ссылаясь назакон непонятно какой что платить все должен собственник даже если не зарегистрирован и не живет.