Пытались обманом получить деньги перечислением на карту, можно ли обратиться в полицию?

Розовского на днях на улице пытались развесим на деньги при помощи денежного перевода и требовали чтобы я перечислил деньги на карту, возможно ли по данному вопросу обратиться в полицию?

Уточнение от клиента
Не Розовского, а позавчера.
, Влад Чекасин,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владислав!

Действия неизвестного лица подпадают под ч. 1 ст 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Покушение на преступление также уголовно наказуемо (ст. 30 УК РФ)

По данному факту необходимо обратиться в полицию.