Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Более десяти лет не плачу кредиты, но на сайте ФССП нет долгов, могу ли я выехать за границу?

Добрый день! Уже более десяти лет не плачу кредиты, но на сайте ФССП нет долгов, могу ли я выехать заграницу?

Уточнение от клиента
Нигде не отображаются долги, ( госуслуги например) в разделе судебная задолженность пусто! Банк не подавал получается в суд?!
14 сентября 2019, 13:21
14 сентября 2019, 12:26, Мария Дорофеева, г. Тверь
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Узнать об ограничении выезда за границу можно непосредственно у судебных приставов.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ситуация довольно странная. Я бы советовал вам все же обратиться к приставам для уточнения заведено ли на вас исполнительное производство.

Суважением,

Сюзюмов Е.Н.

14 сентября 2019, 12:31
0
0
0
0
Мария Дорофеева
Мария Дорофеева
Клиент, г. Тверь
Оно может не отображаться на сайте ФССП? В разделе банка данных исполнительных производств?
14 сентября 2019, 12:41
Мария Дорофеева
Мария Дорофеева
Клиент, г. Тверь
Про исполнительное производство, данных на сайте ФССП нет
14 сентября 2019, 12:47
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Ограничение на выезд может быть наложено судебным приставом только в том случае, если имеется уже взысканная задолженность. Если есть сомнения, лучше уточнить у пристава. Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
14 сентября 2019, 12:32
0
0
0
0
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

обратиться в суд по месту жительства

п.12 ст 64 фз 229 исполнительные действия

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/80e3401f88519a97ad7e9629bc0341f2c562c337/

п10 ст 67

14 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Мария Дорофеева
Мария Дорофеева
Клиент, г. Тверь
Исполнительного производства нет!
14 сентября 2019, 13:19

Справку или документ об отсутсвии ИП производств в отношении Вас

14 сентября 2019, 13:24
Надежда Басова
Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Мария

Как уже выше вам отвечали, отграничение на выезд может быть наложено судебным приставом-исполнителем.

По своей практике могу сказать, что не всегда на сайте отражаются все исполнительные производства. Вообще, в отношении вас могли возбуждаться исполнительные дела, но могли быть закрыты по различным причинам.

Чтобы удостовериться о имеющихся в производстве судебных приставов в отношении вас активных дел, вы можете обратиться в ФССП по вашему месту жительства с заявлением о предоставлением информации о имеющихся в отношении вас исполнительных производствах.

Также через сайт госуслуг можно подать заявки в различные ведомства, чтобы узнать информацию о имеющихся задолженностях. Ссылку прилагаю https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_05_11_checking_debts

Удачи вам!

14 сентября 2019, 14:09
0
0
0
0
Мария Дорофеева
Мария Дорофеева
Клиент, г. Тверь
На портале госуслуг задолженности нет.
14 сентября 2019, 14:17
Мария Дорофеева
Мария Дорофеева
Клиент, г. Тверь
Нет ни одной задолженности
14 сентября 2019, 14:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему на сайте фссп нет долга а в гос услугах показывает задолженность
Почему на сайте фссп нет долга а в гос услугах показывает задолженность
06 декабря 2020, 17:16, вопрос №2929401, кирилл, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Купил новую газовую плиту, но в ней нет паспорта, могут ли Отказать в её подключении?
Купил новую газовую плиту, но в ней нет паспорта,могут ли Отказать в её подключении?
22 сентября 2020, 05:15, вопрос №2866926, Борис, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, У меня есть прописка в Доме, но у дома нет собственника, могу ли я вступить в собственность
Здравствуйте,У меня есть прописка в Доме, но у дома нет собственника,могу ли я вступить в собственность.
14 июля 2020, 08:34, вопрос №2820777, Антон, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Но квартиранты съехали оставили долг, могу ли я обратиться в суд, но повторяюсь сдала без договора, но есть переписки с ней
Добрый день, ситуация такая сдавала квартиру без договора. Но квартиранты съехали оставили долг, могу ли я обратиться в суд, но повторяюсь сдала без договора, но есть переписки с ней
07 июля 2020, 12:06, вопрос №2816003, юля, г. Уфа
1 ответ
Банкротство
Если я уже 1,5 года не плачу кредит
Подскажите пожалуйста! Если я полтора года не плачу кредит ,как закрылась, могу ли я подать заявление на банкротство. Брала 1 мил.на развитие бизнеса. И у меня однокомнатная квартира приватизированная на меня и моих детей, могут ли ее забрать? Хочу решить наболевший вопрос.
28 марта 2015, 11:32, вопрос №780574, Анна,
6 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019