8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и безопасно лишить отца моего ребёнка прав на него без его участия?

Подскажите как правильно и безопасно лешить отца моего ребёнка прав на него без его участия и что бы не последовал ответный иск в суд

14 сентября 2019, 11:48, Анастасия, г. Екатеринбург
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Безучастия отца не получится так как эта процедура осуществляется в рамках искового производства.

Вообще для лишения родительских прав нужны очень существенные основания перечисленные в ст.69 СК РФ.Так как это весьма радикальный шаг вам следует подготовится к нему основательно, а именно при подаче искового заявления предоставить необходимые доказательства на основании которых вы хотите лишить отца родительских прав.

Если с заявлением о лишении родительских прав вы заявите требование о взыскании алиментов, то иск можете подать по своему месту жительства.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рад помочь

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

14 сентября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У мужчины нет паспорта который является отцом моего ребёнка, алименты он не платит, финансового участия не принимает в жизни ребёнка что делать что бы он начал платить?
У мужчины нет паспорта который является отцом моего ребёнка, алименты он не платит, финансового участия не принимает в жизни ребёнка что делать что бы он начал платить?
10 мая 2020, 08:13, вопрос №2767533, миша, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Хочу лишить родительских прав отца моего ребёнка, прожили мы вместе 1, 5 года, после расставания он забыл про
Хочу лишить родительских прав отца моего ребёнка,прожили мы вместе 1,5 года,после расставания он забыл про ребёнка и не участвует в воспитании,на алименты я не подавала,о местонахождении его незнаю.хочу ребёнку поменять фамилию и все,мне от него ничего не нужно.Хочу чтоб добровольно отказался ,но незнаю где он.по месту прописки он не проживает.
28 апреля 2020, 07:59, вопрос №2757445, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить отца моего ребёнка родительских прав?
Здравствуйте можно ли лешить отца моего ребёнка родительских прав ребёнку 13 лет и он никогда не видел хотя живём в одном городе
14 октября 2019, 18:03, вопрос №2549352, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца моего ребёнка, если он выплачивает алименты?
Можно ли лишить родительских прав отца моего ребёнка если он выплачивает алименты но больше никак не участвует в жизни дочери. У нас уже давно другая семья, муж которого она считает своим отцом и совместные с ним дети. Дочь пошла в школу и коллектив озадачен вопросом её фамилии и несоответствии ее с фамилиеей всей остальной семьи. О существовании " отца " она знает с моих росказов. О родствинниках с его стороны она ничего не знает. Когда мы с первым мужем розошлись ей было полтора года. Алименты назначены решением суда но 3 года он не выплачивал. Я обратилась в прокуратуру и после проверки бухгалтерия военской части ( он военный) выплатила его долги и теперь исправно выплачивает. Но больше никак не появляется в жизни ребёнка ни на день рождения ни на другие праздники. Есть ли шансы лишить его род. прав.? И какие документы понадобятся.
23 октября 2017, 12:51, вопрос №1789080, Татьяна, п. Кировское
2 ответа
Алименты
Как мне лишить родительских прав отца моего ребёнка, если он не разу не платил алименты?
Здравствуйте!Бывший муж за 10 лет не разу ребёнку не платил алименты,то был в бегах,скрывался и посей день скрывается от алиментов,находился в розыске.Что мне можно сделать для того чтоб лишить отца моего ребёнка родительских прав?
22 марта 2013, 22:51, вопрос №55766, Татьяна Белюга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019