8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с мужем, если брак был заключен в Турции и муж живет в Турции, а я в РФ?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Брак был зарегистрирован в Турции, вместе не живём давно, он хочет жениться, просит развод. Подскажите куда идти.? Он в Турции, я в России.г.Вологда

14 сентября 2019, 11:46, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый день!
Вы можете расторгнуть брак. Для этого Вам необходимо обратиться в мировой суд (если нет детей и совместного имущества) по месту жительства с заявлением о расторжении брака, приложить требуемые законом документы, принять участие в судебном заседании.
Если исковое заявление написано верно и документы приложенные к иску все, то в течение 2-3 месяцев брак будет расторгнут!
Я уже расторгал подобные браки, поэтому если потребуется помощь в составлении документов или представление интересов в суде, то могу помочь!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

15 сентября 2019, 10:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись с мужем, если брак был заключен в Татарстане и прописаны мы в другом регионе?
Заключили брак в Татарстане,прописка у обоих в др.регионе.Общему ребенку 5лет.сейчас он в уголовном розыске как преступник.Мы с ребенком проживаем так же в Татарстане.могу ли я развестись с ним здесь,а не по месту прописки.
19 октября 2019, 06:35, вопрос №2555494, Юля, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли развестись с мужем в РФ, если брак был заключен за границей?
Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите, возможно ли развестись с мужем в РФ, если брак заключен в турции (легализован в рф)? К настоящему моменту муж имеет гражданство рф и турции, живем в России, есть двое детей (1 и 8 лет). Заранее спасибо.
05 июля 2018, 12:55, вопрос №2044704, Инна, г. Армавир
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе в другом городе, если есть копия решения суда?
Здравствуйте! Как получить свидетельство о расторжении брака, если брак был заключен и расторгнут в городе Омск, а прописка и проживаю сейчас в городе Казань. В г. Омск нет возможности выехать.Как получить свидетельство в городе Казань? На руках имеется копия заочного решения суда о расторжении брака от 2014 года, высланная из Омска мне по почте, апелляцию не подавали.
02 сентября 2017, 11:59, вопрос №1740992, Ирина, г. Казань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись в одностороннем порядке с гражданином Украины на территории России?
Доброго дня! Меня зовут Наталья. У меня вопрос, как развестись с гражданином Украины, если брак был заключен на территории Украины, я являюсь гражданкой РФ и нахожусь сейчас в России, а муж на территории Украины, хочу подать на развод, и что делать в том случае, если согласия от мужа не будет. Могут ли меня развести без его согласия на территории России?
19 июля 2015, 15:08, вопрос №911030, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод, если оба в США
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как развестись, если брак был заключен в России (есть несовершеннолетняя дочь), а сейчас оба супруга находятся в США (по туристической визе) и не могут приехать в Россию. Разногласий по разводу нет. Заранее спасибо.
15 июня 2015, 06:21, вопрос №871344, Руслан, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019