8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность подать в суд на родственницу и брокера, для которых оформляла кредит?

Добрый день! На меня оформлен кредит через черного брокера для родственницы, которая сама же лично мне и подыскала данного брокера. На данный момент родственница кредит не платит, меня игнорирует. Что мне делать? Есть ли возможность подать в суд на родственницу и этого брокера?

14 сентября 2019, 10:58, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Кредит конечно надо выплачивать вам. Но если сможете доказать что брали для них кредит, то через суд можете поставить вопрос о взыскании с них неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ.

14 сентября 2019, 13:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо
Здравствуйте. С 1 сентября вступил закон об банкротстве через МФЦ. Долг по кредиту 300 тыс. руб., неоплата 1 месяц. ИП зарегистрировано, но дохода нет уже около 2-х лет, притом, что взносы платились ежегодно. В этом году с нечего платить взносы и кредит. Есть ли возможность подать о банкротстве и что для этого необходимо.
03 сентября 2020, 07:53, вопрос №2854575, Ольга, г. Георгиевск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность отменить судебное решение и провести суд в моем присутствии?
Добрый вечер, в 2018 году уволили по сокращению штатов из МВД, тогда же прекратила платить кредит, где то в феврале месяце 2019 г. провели судебное заседание о взыскании с меня кредита, однако уведомления о представшем процессе я не получала, 15.10.2019г. Судебными приставами арестованы счета куда приходит военная пенсия и пособия на 3-го ребёнка, ему сейчас годик. Есть ещё 2 детей 10 и 8 лет. Есть ли возможность отменить судебное решение и провести суд в моем присутствии?
16 октября 2019, 16:39, вопрос №2552280, анна, г. Ставрополь
7 ответов
Защита прав потребителей
Есть ли возможность через суд уменьшить завышенную стоимость товара до рыночной?
Здравствуйте! Была приобретена массажная накидка за несоразмерную стоимость, был оформлен кредит на её покупку, но покупателю по медицинским показаниям не подходит товар, о чём он на момент покупки не был осведомлён, а проконсультирован продавцом на предмет противопоказаний к применению не был. Договор был подписан 5 декабря, 2018 года. Сейчас, покупатель по состоянию здоровья не работает, получает лечение, и не способен ни выплачивать кредит, ни вернуть товар. Есть ли возможность через суд уменьшить стоимость до рыночной, хотя бы? Заранее спасибо!
14 апреля 2019, 12:53, вопрос №2328298, Раиса, г. Сосновый Бор
3 ответа
Миграционное право
Есть ли возможность подать документы на участие в программе "переселения соотечественников"?
Здравствуйте. У меня вопрос. Я гражданин Узбекистана. Уже больше года проживаю и работаю на территории РФ (по патенту) время от времени покидаю страну (отпуск, праздники). Хотел подать документы на "программу переселения соотечественников". Но документы об образовании (диплом и школьный аттестат) утеряны. Шанса восстановить почти нет. Есть действующий трудовой договор и трудовая книжка, по ней сейчас работаю. Трудовую книжку оформляли когда еще был диплом. Собственно вопрос. Есть ли возможность подать документы на участие в "программе переселения соотечественников" без документов об образование (диплома и аттестата) ? Спасибо.
02 апреля 2018, 18:06, вопрос №1954593, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Есть ли возможность подать в суд
Я сотрудница одного из магазинов. Недавно к нам приходила девушка с возвратом, директор ей отказал и она оставила письменную претензию. Но вечером эта же девушка пришла со своей подругой, которая начала вести себя агрессивно, разговаривала на повышенным тонах, назвала меня, я извиняюсь, хитропродуманной, сказала что мы и я в том числе навешали им лапшу науши и все в подобном тоне, в связи с чем после этого разговора мне стало плохо. Есть ли возможность подать на эту девушку в суд, за оскорбление? Будут ли рассматривать этот иск?
23 апреля 2013, 16:29, вопрос №73434, Елена Орлова,
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019