Суд как прикратите дело

Здравствуйте помогите мне разобраться что написано в уведомлении и как прекратите дело до суда претензий друг к другу не имеим

  • 15684548368406919286506348717469
    .jpg
, Светлана Матвеева, рп. Новая Игирма
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

помогите мне понять что написано

Светлана Матвеева

Светлана,
там написано, что Вашему здоровью был причинён тяжкий вред. По заявлению полиция провела проверку, усмотрен состав преступления, предусмтренного ч.1 ст.111 УК РФ. Материалы дополнительной проверки переданы в Следственный отдел для возбуждения уголовного дела.

как это дело можно закрыть до суда

Светлана Матвеева

Никак не возможно.  Дела публичного обвинения, да ещё по тяжким преступлениям прекращению за примирением с потерпевшим не подлежат. А возбуждаются даже по самому факту, даже и без заявления потерпевшего. Дело уйдёт в суд однозначно.

претензий друг к другу не имеим

Светлана Матвеева

А вот это хорошо!
Пусть обвиняемый выберет особый порядоок рассмтрения дела.
В судебном заседании потерпевшая длжна заявить о примирении с подсудимым и попросить суд не лишать его свободы.
С высокой степенью вероятности (если виновный не имеет непогашенной судимости) будет вынесен приговор с назначением виновному условного наказания. Такова судебная практика.