8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама получить 13% налог, если оформляла ипотеку как неработающий пенсионер?

Добрый день. У мамы ипотека. Может она получить 13%налог.Оформляла 2012 не работающий пенсионер, до этого была опекуном бабушки.

14 сентября 2019, 09:55, Светлана Сафиуллина, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если Вы говорите о возможности получения имущественного налогового вычета, то надо понимать, что вычет предоставляется из официального дохода, который облагается налогом, по правилам ст. 220 Налогового Кодекса РФ. Неработающий пенсионер такого дохода не имеет, а потому и вычет ему не предоставляется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 сентября 2019, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
У мамы ипотека. Может она получить 13%налог.Оформляла 2012 не работающий пенсионер, до этого была опекуном бабушки.

Светлана

Светлана, добрый день! Для получения налогового вычета необходимо наличие доходов, облагаемых по ставке 13 % (кроме дивидендов и выигрышей) за счет которых может быть получен налог, пенсионер/непенсионер для возможности получения налогового вычета само по себе значения не имеет, будет облагаемый доход — можно будет использовать вычет

16 сентября 2019, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли супруга получить 13% вычет если она не работает но получает деньги по уходу за ребенком по инвалидности +пенсия на ребенка является ли доходом?
может ли супруга получить 13% вычет если она не работает но получает деньги по уходу за ребенком по инвалидности +пенсия на ребенка является ли доходом? спасибо
11 февраля, 10:23, вопрос №2983094, Станислав Грудцын, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Сможет ли она получить 13 %налог за купленную недвижимость в Москве?
Добрый вечер!Дочь прописана в Тульской обл у неё в собственности квартира..она приобрела договором купли продажи получила за нее вычет 13%налог.Сейчас она хочет взять в ипотеку в Москве новостройку с послед пропиской .Сможет ли она получить 13 %налог за купленную недвижимость в Москве?
15 июля 2020, 19:04, вопрос №2822133, Оксана, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить подоходный налог, если меня сокращают?
Здравствуйте Помогите пожалуйста Я официально трудоустроена в банке с августа этого года. До этого тоже работала официально. 09.01.2019 меня сокращают по причине закрытия потребительского кредитования. В институте училась с 2015 года по февраль 2018. Далее по семейным обстоятельствам забрала документы и перешла в другой институт, так же на платной основе и учусь там по сей день. Скажите могу ли я получить подоходный налог если меня сокращают? И если я забрала сама документы по собственному желанию имею ли я право получить подоходный налог именно с института, в котором я отучилась больше времени.
06 декабря 2018, 07:33, вопрос №2189911, Алена, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Может ли мама получить 13 % возврата за покупку квартиры, если квартира оформлена на ребенка?
здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я (мама) получить 13 % возврата за покупку квартиры если квартира оформлена на ребенка, ребенку 21 год и он учится в вузе и не работает
10 января 2017, 16:54, вопрос №1495971, Наталья, с/с. Березовский
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота на транспортный налог, если я являюсь военным пенсионером и ветераном военной службы?
Положена ли льгота на транспортный налог, если я являюсь военным пенсионером, Ветераном военной службы?
04 января 2017, 19:39, вопрос №1491114, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019