Взыскание долгов с наследников

Отец умер в январе 2019, в наследство вступила в августе 2018. В феврале 2019 на отца подали иск о взыскании материального вреда, но суд не состоялся т.к. отец умер. Сейчас подали иск на меня как наследника. Как мне быть, ведь в момент вступления в наследство я об этом ничего не знала?

, Евгения, г. Тутаев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Евгения, что бы правильно ответить на ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление которое против вас подали, без этого ответить очень сложно. Если нужна более детальная консультация обращайтесь ко мне в чат.