Взыскание долгов с наследников

Отец умер в январе 2019, в наследство вступила в августе 2018. В феврале 2019 на отца подали иск о взыскании материального вреда, но суд не состоялся т.к. отец умер. Сейчас подали иск на меня как наследника. Как мне быть, ведь в момент вступления в наследство я об этом ничего не знала?

, Евгения, г. Тутаев
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

В целом, конечно, нужно разбираться, что конкретно там за требование, и смотреть все документы. Потому что есть требования, которые не переходят по наследству.

При этом стоит также учитывать, что наследники отвечают по обязательствам наследодателя только в стоимости перешедшего к ним имущества.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.