192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Будет ли суммироваться срок, если лишили водительских прав 3 раза подряд?

Будет ли суммироваться срок, если меня лишили водительских прав 3 раза подряд? Скажите пожалуйста сегодня

14 Сентября 2019, 13:04, вопрос №2510036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
74
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Фарид!

Статьёй 32.7 КоАП предусмотрено, что исчисление срока, на который могут лишить водительских прав для того водителя, какому уже присуждена такая же мера воздействия, ведется со дня, наступающего следом за днем окончания предыдущего наказания. То есть Кодекс четко устанавливает, что сроки суммируются, но если изучить закон внимательнее, то не всегда. А именно есть 2 условия:

если предыдущее постановление по срокам вступило в законную силу, то исчисление сроков ведется последовательно, т. е. они суммируются;
если предыдущее постановление еще не вступило в законную силу, то исчисление ведется параллельно.

14 Сентября 2019, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут