8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пришла зарплата, могу ли подать заявление на банк из-за изменения данных по техническим причинам?

Мои данные в Банке были изменены по техническим причинам банка. Поэтому мне не пришла зарплата. Могу я подать заявление на банк?

, Алена, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Алена.

Да, можете.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Если конечно сможете в суде доказать вину банка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
В какие ведомства я должен подать заявление об изменение данных снилс?
Я ИП у меня по ошибке пфр оказалось 2 снилса. Я написал заявление об объединение их. Мне присвоили новый ИЛС с новым страховым номером. В какие ведомства я должен подать заявление об изменение данных снилс?
, вопрос №3077482, Вадим, г. Старый Оскол
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хотела спросить, у меня не вообщем прописки, могу ли подать заявление в загс
Здравствуйте, хотела спросить, у меня не вообщем прописки, могу ли подать заявление в загс
, вопрос №2866987, Яна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли подать заявление о клевете?
Вот такая ситуация ,жена написала заявление в полицию о побоях ,спустя два месяца ,я поехал отрицал ,в день конфликта она ни кого не вызывала ни скорую ни полицию ,синяков у неё уже нет . Могу ли подать заявление о клевете ?и что ей грозит ?спасибо
, вопрос №2720158, Марат Есаян, г. Ржев
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли подать заявление на нее, как на мошенник и за шантаж
Купил телефон б/у на Авито у девушки. В объявлении и при встрече она не указала про дефект (не работает часть сенсора экрана). Обнаружил его уже в домашней обстановке. Пытался связаться по номеру из объявления. Не доступен. Смирился уже было, но обнаружил что она не покинула почтовый аккаунт на майл.ру. Решил найти ее другой номер. Как видимо это была основная почта и данных там было достаточно. И паспортные и адрес проживания и номер телефона. Так же нашёл письмо из сервиса про ремонт этого телефона. Позвонил. Не ответила и не перезвонила. Написал смс что обнаружил дефект на телефоне что она продала и не предупредила. Предложил ей что сниму на видео как выхожу из её почты и удаляю пароль в обмен на возмещение морального/материального ущерба. Она сослалась что я вымогательство и упредила что напишет заявление в полицию на основании переписки. Сообщила что про дефект слухом не слыхивала и предложила отдать по гарантии. Хотя я не уверен что гарантия уже действует после сервиса. Я предложил встретится в людном месте для решения нашего конфликта. В ТЦ возле метро. Она указала не удобное место для меня возле полиции, хотя в метро тоже есть полиция. И другие места её не устраивают. Главный вопрос. Имеет она право писать заявление, на основании того что я оказался случайно свидетелем её переписки по ее не внимательности. Расцениваюсь ли я как вымогательство в таком случае? Могу ли подать заявление на нее, как на мошенник и за шантаж. Предупредила, что не подаст заявление если я перестану связываться с ней.
, вопрос №2409770, Денис, г. Калининград
13 ответов
Право собственности
Можно ли подать заявление на изменение состава собственников до снятия обременения на квартиру?
Добрый день. Подскажите ответ на такую ситуацию. Есть нотариально заверенное согласие о разделе имущества между бывшими супругами, согласно которого квартира, приобретенная в ипотеку и на текущий момент еще находящаяся в залоге у банка, полностью должна перейти в собственность одного из бывших супругов. Этот супруг является заемщиком согласно кредитного договора, тот, который отказывается по соглашению о разделе- созаемщик по этому договору. Можно ли подать заявление на изменение состава собственников до снятия обременения на квартиру на основании этого соглашения?
, вопрос №1058288, Артем, г. Москва
1 ответ