Не пришла зарплата, могу ли подать заявление на банк из-за изменения данных по техническим причинам?

Мои данные в Банке были изменены по техническим причинам банка. Поэтому мне не пришла зарплата. Могу я подать заявление на банк?

, Алена, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алена.

Да, можете.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Если конечно сможете в суде доказать вину банка.