8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продлить отпуск, если во время отдыха на юге ребенок заболел?

Я сотрудник фсин, нахожусь в отпуске с ребёнком на юге, ребёнок заболел и нас положили в стационар, могу ли я продлить отпуск?

14 сентября 2019, 09:28, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете написать заявление на отпуск без содержания.

14 сентября 2019, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Здесь возможны два варианта развития событий.

Вариант 1. Если сотрудник в отпуске ушел на больничный и сообщил работодателю (устно или письменно) о том, что хочет продлить отпуск, то ни бухгалтеру, ни кадровику делать ничего не нужно. Ведь в данном случае продление отпуска по больничному листу происходит автоматически (п. 18 Правил, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) и нет необходимости издавать приказ о продлении отпуска, а также производить перерасчет отпускных при больничном.

Вариант 2. Если работник в отпуске ушел на больничный, но вышел на работу в положенный срок (т.е. не продлевал свой отдых) и предоставил больничный, то по согласованию с работодателем неотгулянные дни переносятся на другое время. При этом получается, что работнику были выплачены отпускные в большем размере, чем должны были быть. Поэтому излишние суммы отпускных можно зачесть в счет других выплат, положенных работнику. Кроме того, не забудьте внести «больничные» исправления в табель учета рабочего времени, если в нем уже отмечены дни отпуска.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=100009&fld=134&dst=100005,0&rnd=0.05107953937683529#019056331278040162

14 сентября 2019, 10:46
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто, находясь в отпуске, мне бы его продлили, если бы я заболел. вопрос в том, что я с ребёнком в больнице лежу.
14 сентября 2019, 11:09

решать вам, что важнее судба вашего ребенка в плане его скорейшего выздоровления за счет продления отпуска, или же прекратить лечение прибыть домой и перенести не доотгуленный отпуск за счет больничного

14 сентября 2019, 11:16
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Увы в связи с листком нетрудоспособности в случае ухода за ребенком отпуск не продляется. Но вы можете обратится к своему работодателю с просьбой оформить еще несколько дней отпуска

15 сентября 2019, 14:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могут ли мужа депортировать если у нас родился ребенок в россии
Могут ли мужа депортировать если у нас родился ребенок в россии
22 мая, 17:05, вопрос №3043983, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если жена сидит с ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , могут ли меня сократить , если жена сидит с ребенком до 3-х лет
08 октября 2019, 01:07, вопрос №2540207, Алексей Гауцель, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Будет ли продлен отпуск на время больничного?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! С 27.06 У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК,НО ТАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО С 22.06 Я ВЫШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ С РЕБЕНКОМ(ПЕРЕЛОМ РУКИ). БУДЕТ ЛИ ПРОДЛЕН ОТПУСК НА ВРЕМЯ БОЛЬНИЧНОГО?
26 июня 2016, 12:47, вопрос №1295894, НАТАЛЬЯ, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если у меня двое детей, а супруга в декрете?
Могут ли меня сократить , если у меня двое детей. Старшему 6 лет, а с младшим супруга в декрете.
24 марта 2016, 05:38, вопрос №1193179, Константин, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить если у меня двое детей
Работаю в УИС, грядет сокращение. Могут ли меня сократить если у меня двое детей 5 лет и 11 месяцев?
19 февраля 2015, 16:31, вопрос №733346, яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019