8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра продать свою долю унаследованной квартиры по ее реальной цене?

Здравствуйте! Скажите, если есть брат и сестра, у которых умерла мать и им досталась по наследству ее квартира, а брат не хочет продавать свою долю и предлагает продать сестре свою ему за гроши, может ли она продать ее без его ведома за нужную цену покупателю?

, Oksana Vilenskaya,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Она может продать свою долю, ведь она является ее собственником. Но для продажи нужно соблюсти некоторые условия, предусмотренные законом

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если откажется купить, можно продать любому покупателю

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Или могу ли я продать свою долю в квартире?
Здравствуйте. Такая ситуация, живем с матерью в двухкомнатной квартире. Обе здесь прописаны, но желания больше здесь проживать у меня нет. Могу ли я продать квартиру и разделить средства, или нужно обязательно согласие матери? Или могу ли я продать свою долю в квартире?
, вопрос №2760624, Диана, г. Норильск
1 ответ
Недвижимость
Смогу ли я продать свою долю в квартире?
Скажите пожалуйста.могу ли я продать свою долю в квартире в которой прописан .И где я могу узнать имею ли я в данной квартире долю?
, вопрос №2530582, Павел Неонов, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю в квартире, если не являюсь собственником и только прописана?
Такая ситуация, я прописана в двухкомнатной квартире мамы, хотела бы узнать могу ли я продать свою долю в квартире. И как можно еще узнать о приватизации квартиры?
, вопрос №1942862, Людмила, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю в квартире сестре за материнский капитал?
Могу ли я продать свою долю в квартире сестре за материнский капитал, если собственниками являемся, я, моя сестра и её старшая несовершеннолетняя дочь. И какие документы мы должны собрать.
, вопрос №1723843, Марина, г. Тула
1 ответ
Право собственности
Могу ли я продать свою долю в квартире, где доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери?
Здравствуйте! Могу ли я продать свою долю в квартире , где 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери?
, вопрос №1638139, яна, г. Москва
1 ответ