8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли должник выехать за пределы РФ после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3?

По ст.46 ч.1 п.3 прекратили взыскивать задолженность,может ли должник выехать за пределы РФ? Имеется ограничения?

, Армен, г. Ставрополь
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Да, может выехать за границу при условии отзыва информации о запрете на выезд из базы ФССП

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я выехать в Казахстан при закрытом по ст 46 ч 1 п 3 ИП?
на фссп по моему делу написано следущее:дело прекращено ст. 46 ч. 1 п. 3 и не написана сумма Могу ли я выехать в Казахстан?
, вопрос №2659650, василий, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Прекращение ИП ст. 46, ч.1. П.3 - последствия для должника?
Здравствуйте! В банке исполнительных производств судебных приставов имеются 2 записи. 1 запись имеет ИП от 22.03.2016 года и 2 запись от 06.05.2016, но на против каждой данной записи в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП" стоит дата 18.11.2017 ст. 46 ч. 1 п. 3. Как я поняла, мое исполнительное производство было приостановлено судебным приставом в связи с тем, что они не смогли найти у меня имущество, которое можно было бы конфисковать. И собственно вопрос, чем мне это грозит? Я на форуме читала, что взыскатель может снова обратиться к судебным приставам с заявлением о возобновлении ИП. Но как тогда отсчитываются 3 года, которые описаны в статье 21 "Об исполнительном производстве"? Со дня вынесения постановления об окончании ИП или со дня получения данного постановления взыскателем? И что будет, если взыскатель не получил данного постановления?
, вопрос №2468148, Мария, г. Уфа
4 ответа
Взыскание задолженности
Прекращение ИП ст. 46 ч. 1 п. 3
Зашел на сайт приставов, хотел впервые оплатить долг, но не смог этого сделать. Причина окончания или прекращения ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3. Что значит этот пункт я посмотрел. Но все-таки можно пояснить его еще раз более понятным языком. Неужели это значит, что долг платить не нужно? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №2285280, Игорь Сарычев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
На сайте судебных приставов запись: "Причина окончания ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3". Что это значит?
Я являюсь поручителем по кредитам бывшего мужа, платить он перестал, банк подал в суд и выиграл. На сайте судебных приставов увидела : причина окончания ИП ст. 46 ч. 1 п. 3 Что это значит? Сняты ли с меня все обязательства по кредиту? могу ли я выезжать заграницу?
, вопрос №1386316, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Не смогли изъят у должника денежные средства и закрыли дело по ст. 46 ч. 1 п. 3
Доброго времени суток. судебные приставы не смогли изъят у должника денежные средства и закрыли дело по ст. 46 ч. 1 п. 3, Можно ли подать заявление на должника и привлечь к уголовной ответственности? и как быть в такой ситуации?
, вопрос №1191014, Евгений, г. Красноярск
1 ответ