8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение суда

В районный суд обратилась женщина с иском к своему отцу о признании его недостойным наследником в связи с тем, что приговором суда он признан виновным в умышленном убийстве матери и бабушки истицы.

Поскольку после смерти бабушки открылось наследство в виде 1/2 доли в праве собственности на жилой дом, и она (истица) фактически приняла наследство, поскольку является внучкой наследодателя, женщина просила признать своего отца недостойным наследником и установить факт принятия ею наследства после смерти бабушки.

Решением районного суда ее исковые требования удовлетворены.

Суд признал ее отца недостойным наследником и установил факт принятия наследства истицей после смерти бабушки.

Законно ли решение суда?

14 сентября 2019, 08:27, Павел, г. Астрахань
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, добрый день!
Когда суд вынес решение? Вы его оспорили? Сможете прислать в чат копию решения?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

15 сентября 2019, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли решение суда о взыскании задолженности через четыре года?
Здравствуйте! Законно ли решение суда о взыскании задолженности через четыре года? 30 марта 2018 года был вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по кредитному договору за период с 03.06.2012 года по 23.03.2014 года. Существует ли какой то срок давности по кредитам?есть ли шанс обжаловать решение?
05 апреля 2018, 05:42, вопрос №1957280, Валерия, г. Нижнекамск
4 ответа
ЖКХ
Законно ли решение суда о солидарном взыскании долга по ЖКУ, если я не проживаю в квартире?
Здравствуйте уважаемые юристы. Так получилось, что с июля 2016 года по март 2017 года я был прописан в квартире своего знакомого, но там не проживал. Вчера хотел снять деньги с карточки, но сделать этого не смог. Оказалось, что на мои счета судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что собственник квартиры не оплачивал ЖКУ и тепловая компания подала в суд о взыскании долга в 32000 руб. Это, как я понимаю, не за один год. Вынесен судебный приказ о взыскании долга солидарно с собственника и всех лиц, зарегистрированных в квартире. Законно ли решение суда и что мне делать в этой ситуации? Если я привезу в ФССП собственника, и он подтвердит, что я в квартире не проживал, снимут приставы арест?
24 июля 2017, 10:16, вопрос №1704697, Эдуард, г. Новомосковск
4 ответа
Уголовное право
Законно ли решение суда, если штамп не соответствует ГОСТу?
Легитимность и законно ли решение суда, если печать в приговоре не соответствует требованиям ГОСТа? В печати отсутствует инн огрн... по госпошлина этого суда узнаем пренадлежность инн - межрайоной налоговой службе которая имеет свой код в ок029-2014 общеросийской класификации видом экономической деятельности. на сайте налоговой по проверке организаций нет сведений о том суде откуда приговор и организации за 84.23.22 в районе не числятся, хотя за этим кодом должен числиться суд который вынес приговор)
26 июня 2017, 18:45, вопрос №1679135, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Законно ли решение суда о лишении прав на основании показаний одного понятого и инспектора ГИБДД?
В мировом суде по вопросу лишения меня водительских прав за управление в состоянии алкогольного опьянения ( показания алкотестера -0.192 промиля) один из двух понятых сказал что не видел меня вообще. законно ли решение суда о лишении на основании одного понятого и показаний инспектора ГИБДД?
30 апреля 2017, 09:19, вопрос №1625218, Олег, г. Муром
2 ответа
Уголовное право
Законно ли решение суда?
Я неоднократно убеждала соседа по общежитию не мыть обувь в ванне и однажды, разгорячившись, оскорбила его. Иванов обратился в народный суд с просьбой осудить меня за оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК). Народный суд отказался рассматривать дело, сославшись на ч. 2 ст. 14 УК и неправильное поведение самого Иванова. Законно ли решение суда?
22 января 2014, 14:09, вопрос №346794, Нина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019