8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выделять доли в квартире после закрытия ипотеки материнским сертификатом?

Нужно ли выделять доли в квартире после закрытия ипотеки ( материнским сертификатом ) и кому, ребёнок старший отказывается

, Дмитрий Гордеев, г. Череповец
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Согласно Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

жильё, приобретённое с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено

в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если старший ребёнок совершеннолетний, он может оформить нотариальный отказ от причитающейся ему доли.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Погасить ипотеку 6 лет, если в этот период случится развод, нужно ли выделять долю?
Добрый день, квартира приобретена до брака с помощью ипотеки, в данный момент планирую погасить часть ипотеки средствами мат капитала, после полного погашения какую часть я обязана выделить мужу и ребёнку? Погасить ипотеку 6 лет, если в этот период случится развод , нужно ли выделять долю?
, вопрос №2882246, Милп, г. Самара
1 ответ
Материнский капитал
Нужно ли выделять долю мужу, если квартира куплена до брака и оформлена на мать?
Здравствуйте! Квартира была куплена в ипотеку мной (в собственности у меня) за год до брака. Сейчас вышла замуж, скоро предстоит получение материнского капитала. Нужно ли выделять долю мужу?
, вопрос №2554429, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Материнский капитал
Нужно ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при погашении ипотеки материнским капиталом?
Нужно ли выделять долю ребенку мужа от первого брака при погашении ипотеки материнским капиталом. Его сын с нами не живёт.
, вопрос №2440764, Нохрина Татьяна Александровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли выделять долю бывшему мужу?
Здравствуйте. у меня такой вопрос:покупала квартиру в браке на свои средства в ипотеку, с мужем был составлен брачный договор, где прописано что приобретаемая квартира как в браке так и после развода принадлежит мне,после рождения совместного ребенка получила сертификат мат капитал,погасила проценты и дала обязательство в пенсионный фонд после гашения ипотеки выделить доли детям и мужу, сейчас я с мужем в разводе. хочу гасить ипотеку, нужно ли выделять долю бывшему мужу? он может тут же сделать договор дарения на дочь, но на него нельзя оформлять не какого имущества , сразу наложат арест на имущество. так как есть исполнительное производство, не выполняет свои обязательства перед банками
, вопрос №1727871, Евгения, г. Бердск
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли выделять долю бывшему мужу в квартире, купленной по материнскому капиталу?
Здравствуйте. Материнский капитал получен в браке. Сейчас я в разводе. Нужно ли выделять долю бывшему мужу в квартире, приобретаемой сейчас с использованием материнского капитала?
, вопрос №1043962, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа