8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок занимается рукотворчеством варит мыло делает свечи

Ребёнок занимается рукотворчеством (варит мыло, делает свечи) и желает его продавать. Имеет ли право ребёнок заниматься продажами?

14 сентября 2019, 07:10, Нина, г. Барнаул
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Сколько ребёнку лет?

Дело в том, что в соответствии с

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Таким образом несовершеннолетний гражданин все связанные со своей предпринимательской деятельностью сделки каждый раз должен будет заключать только с письменного разрешения своих законных представителей.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

14 сентября 2019, 07:46
1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Барнаул
Ребёнку 11 лет. То есть я просто должна написать ему разрешение? Нотариально заверенное или в свободной форме?
14 сентября 2019, 07:51

Если ребёнок не достиг возраста 14 лет, то к нему применяются положения ст. 28 ГК РФ.В таком случае, все сделки, от имени ребёнка будете совершать вы, как его родитель

14 сентября 2019, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой ребёнок не звонил точно что делать и как доказать что сын не звонил
Здравствуйте, сегодня в полицию позвонили представились моим ребёнком, сказали что сгорел дом и что мы (родители) все погибли что он остался один. Мой ребёнок не звонил точно что делать и как доказать что сын не звонил
26 апреля, 20:24, вопрос №3033539, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, бабушка обратилась в опеку чтоб встречаться с внучкой, составили соглашение встречаться 2 месяца, ребёнок не хочет встречаться, что делать?
Здравствуйте, бабушка обратилась в опеку чтоб встречаться с внучкой, составили соглашение встречаться 2 месяца, ребёнок не хочет встречаться, что делать?
28 января, 17:37, вопрос №2972591, Адель, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Могу ли я забрать дакументы из школы, и чтобы мой ребёнок занимался дома с репетитором?
Здравствуйте мой ребёнок пошёл в первый класс в этом году. Ему 7 лет. Учитель жалуется что ребёнок не занимается на уроках, мне ребёнок говорит что кричит на него поэтому не чего делать не хочет. Могу ли я забрать дакументы из школы, и чтобы мой ребёнок занимался дома с репетитором? В школу теперь ходить не хочет плачет сильно
23 сентября 2020, 14:43, вопрос №2868461, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте хотел бы узнать запретила видеть ребёнка но ребёнок не на мне что делать сможет ли подать на алименты?
Здравствуйте хотел бы узнать запретила видеть ребёнка но ребёнок не на мне что делать сможет ли подать на алименты?
10 мая 2020, 20:01, вопрос №2768015, Василий Петрович, г. Екатеринбург
2 ответа
Права детей
Имеет ли право ребёнок продавать?
Ребёнок занимается рукотворчеством (варит мыло, делает свечи) и желает его продавать. Имеет ли право ребёнок заниматься продажами?
14 сентября 2019, 06:44, вопрос №2509858, Нина, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019