8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон о запрете мобильных телефонов в школе?

Нам в школе утверждают то,что приняли закон о запрете мобильных телефонов в школе,но рособрнадзор не приняли его, а выдвинули рекомендации к пользованию телефона в школе

14 сентября 2019, 07:08, Константин, г. Самара
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вы совершенно правы.

Около месяца назад об этом говорил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: «Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс, не мешать работе школы, чтобы школа давала хорошее, качественное образование», — сказал Кравцов.

Соответственно никаких нормативных правовых актов по этой теме не принято.

14 сентября 2019, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я использовать мобильный телефон во время работы, если у меня есть ребёнок 2х лет, с которым находится мама дома
Могу ли я использовать мобильный телефон во время работы , если у меня есть ребёнок 2х лет , с которым находится мама дома
19 апреля, 16:24, вопрос №3030047, олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон о запрете продажи энергетических напитков?
Доброго времени суток,такая ситуация: зашел в магазин решил купить безалкогольный энергетический напиток,в чем мне и отказали,я спросил есть ли такой закон,на что он промолчал,сказали без паспорта не продадим,но на банке никаких акцизных марлк,ни запретов,просто рекомендация. Скажи пожалуйста есть ли закон на продажу безалкогольных тонизирующих напитков в городе Пскове?
15 августа 2019, 10:30, вопрос №2473061, Никита, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Может ли учитель забрать мобильный телефон ученика и не вернуть?
может ли учитель забрать мобильный телефон у ученика и не вернуть его после окончания занятий?
01 декабря 2017, 10:48, вопрос №1831259, Тарас, г. Пенза
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы изъять мобильный телефон, который в моей ситуации необходим для службы?
Могут ли приставы изъять мобильный телефон, который в моей ситуации необходим для службы? И что можно сделать для того чтобы этого не произошло?
11 мая 2017, 16:19, вопрос №1633753, Сергей, г. Воркута
1 ответ
Все
Разрешено ли продавать китайские мобильные телефоны на территории России?
Здравствуйте! Разрешено ли продавать китайские мобильные телефоны (не подделки, фирма-производитель Китайцы -- AGM) на территории России? Нужно ли каким-либо образом их сертифицировать? Если да, то сколько это стоит и какова процедура прохождения? И если я их сертифицирую, то гарантийное обслуживание кто обеспечивает: я, как продавец, или производитель? Продаваться все будет через интернет-магазин.
28 марта 2013, 07:53, вопрос №58114, Петр Щеглов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019