8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры наказания возможны за систематические хищения из магазина на сумму 50 тыс руб?

Знакомая похищала товар в течении месяца из магазина монетка на общую сумму около 50 тыс руб. За похищеный товар расплатилась. Какие меры наказания её ожидают?

14 сентября 2019, 06:33, лилия, г. Екатеринбург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Лилия!

В соответствии со ст. 158УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соответствии с законодательством РФ уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон и возмещением вреда.

Под заглаживанием вреда в законе понимается принятие мер, направленных на восстановление нарушенных преступлением прав потерпевшего.

Желаю удачи!

14 сентября 2019, 08:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заплатил обучение на год в сумме 50 тысяч рублей взял академический отпуск и ушёл в армию
Здравствуйте, я заплатил обучение на год в сумме 50 тысяч рублей взял академический отпуск и ушёл в армию после прихода не стал восстанавливаться в институте и сейчас могу ли я приехать забрать документы и получить средства обратно?
23 апреля, 04:28, вопрос №3032036, никита, г. Иркутск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Купил колеса. (4шт) - за 50 тыс руб, оказались краденными. Что делать?
Здравствуйте, ситуация такая: Купил в октябре 2018 г комплект колес на БМВ с целью дальнейшей перепродажи за 50 тыс руб у незнакомых мне людей. Дело было так: подъехали ко мне на авторазборку 2 молодых человека и сообщили, что у них намечается продажа автомобиля бмв Х5 и после продажи возможно останется комплект колес, и предложили мне их купить. Я попросил, что бы они сделали мне фото этих колес. Они сфотографировали мне их и скинули в ватсап. Через 3 дня после этой встречи они снова подъехали ко мне на авторазборку и сообщили, что авто они продали и комплект колес этот остался. Мы договорились о встрече в 19.00 и о сумме покупки в 50 тыс руб. В 19.00 они заехали ко мне на работу и предложили проследовать за ними в гаражный кооператив (колеса находились там).Я поехал за ними и в целях своей безопасности - предупредил жену, что еду в гар. кооператив N 14 за машиной с гос номером х000хх. Приехал - и купил. Выставил на продажу в своем магазине и в интернет-магазине. Примерно через 10 месяцев ко мне приехал следователь и сообщил, что эти колеса возможно ворованные, с меня взяли расписку о том, что на период следствия я не буду их продавать. В этот же день вызвали в отдел где я подробно написал где, когда и за сколько я их приобрел, дал номер телефона этих молодых людей, написал марку авто и гос номер СКАЗАЛ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО СМОГУ ПОКАЗАТЬ ГАРАЖ, В КОТОРОМ ИХ КУПИЛ Скинул следователю переписку в ватсапе. Мне показали лишь одну фотографию машины с которой якобы были похищены эти колеса( да на фото такие же колеса, но фотография в плохом качестве) Я ответил следователю, что не факт, что это те же колеса, таких фото в интернете я смогу найти множество, т.к эти колеса для данного авто - стандартные) Через месяц мне звонит следователь и сообщает, что собирается приехать и изъять их, на что я ответил что не отдам, так как у Вас нет доказательств, что это именно те колеса Снова через месяц звонит следователь и сообщает то же самое, что приедет и заберет колеса. Я ответил то же самое что и в первый его звонок, и сообщил что колеса я спрятал и пока не доказано, что это именно те колеса - не отдам) и добавил - почему они не ищут тех, кто мне продал эти колеса? Ведь я дал им много информации (гос номер, номер телефона, сказал что смогу показать гараж- меня даже не просили ни разу проехать и показать гараж) Вопрос: Какая ответственность мне грозит, если колеса я не отдам следователю Имею ли я право продать эти колеса и если продам что мне будет за это?(уголовная или административная ответственность) Могу ли я написать заявление на нашу полицию - почему они так плохо работают и ничего не делаю
02 ноября 2019, 00:11, вопрос №2573125, Игорь, г. Иркутск
5 ответов
Уголовное право
Какое наказание возможно за проникновение в дом и ограбление на сумму 50 тысяч рублей?
Проникновение в дом и ограбление в размере 50 тысяч рублей какая статья?и что за это будет?иииииииииииии
21 сентября 2019, 02:26, вопрос №2518474, Кристина Селюкова, г. Краснокаменск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу у подруги 50 тысяч рублей, если я признала свою вину?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста первый раз оступилась украла 50 тысяч рублей у подруги из сумки,были все пьяные,свою вину признала написала чистосердечное признание в милиции.у меня четверо несовершеннолетних детей,сьемная квартира,в декрете по уходу за ребенком до трех лет.на меня подали в суд,какое наказание мне грозит?спасибо.приводов не было,не судима.
03 июня 2018, 02:41, вопрос №2014397, Анастасия, г. Таруса
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно взыскать ущерб с виновника ДТП, если ущерб превыщает сумму 50 тыс, руб
Попала в ДТП, виновник не я, вызвали ГАИ , они приехали, сказали что автомобиль пострадал не очень, составляйте европротокол, им не когда. в итоге ремонт обошелся больше 50 тыс. руб. можно ли через суд удержать ущерб с виновника ДТП
21 июня 2016, 07:32, вопрос №1290453, СВЕТЛАНА, г. Стрежевой
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019