8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача в аренду юридичеких адресов

Я арендодатель и хотел бы знать как работает система юр. адресов. Какими нормами закона необходимо руководствоваться при сдаче в аренду юр.адресов, какие нюансы необходимо учесть. Как контролирующие органы относятся к такому виду деятельности.

14 сентября 2019, 06:29, Руслан, г. Краснодар
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Вам необходимо руководствоваться главой 34 ГК РФ. В договоре аренды существенными условиями является объект аренды и стоимость. В договоре необходимо точно указать объект чтобы его можно было однозначно идентифицировать (адрес, офис, кадастровый номер). В договоре можно прописать иные условия, например возможность субаренды, либо ее запрет. Аренда офиса более 11 месяцев подлежит государственной регистрации в Росреестре. Если вы планируете предоставлять юридические адреса для регистрации юридических лиц, без фактического их нахождения, при этом на одном офисе будет более 2 компаний, то возникнут вопросы со стороны ФНС.

15 сентября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подписать акт сдачи аренды?
арендодатель требует подписать акт о сдачи аренды помещения где указал что не хватает батарей а арендатор не согласен . Как подписать акт арендатору если с расторжением договора аренды он согласен?
12 ноября 2016, 12:04, вопрос №1438922, Марина, г. Мезень
1 ответ
Гражданское право
Аренда юридического адреса
Как найти надежную фирму представляющую в аренду юридический.адреса? Помогите найти фирму представляющую надёжный юридический адрес для регистрации ООО.
02 ноября 2016, 19:53, вопрос №1429168, Юлия, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Нужно ли регистрировать договор аренды юридического адреса?
На какой срок лучше заключить договор аренды юридического адреса и нужно ли его регистрировать в кадастровой службе? Договор между ООО и директором ООО, который как физическое лицо предоставляет свой домашний адрес. Спасибо
06 ноября 2015, 07:37, вопрос №1031125, Наталья, г. Невинномысск
1 ответ
Жилищное право
Доверенность только с правом сдачи/аренды
Добрый день. Возник вопрос доверенности на жильё. Я, как собственник, буду категорически против продажи квартиры, но т.к. я уезжаю учиться в другой город (живём в Екатеринбурге, а учёба в Саратове), не смогу распоряжаться квартирой, находящейся в моей собственности некоторое время, из-за расстояния. Можно ли оформить доверенность только с правом сдачи/аренды и прилагающимся договором о распределении денежных средств от сдачи/аренды? Буду очень благодарна, если мне помогут с моей проблемой.
04 июля 2015, 08:57, вопрос №893504, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерна ли аренда юридического адреса?
Добрый день! В ближайшее время мне необходимо зарегистрировать ООО. Юридический адрес планирую арендовать. После оплаты стоимости юридического адреса предоставляется: гарантийное письмо копия свидетельства на право собственности, заверенная собственником договор аренды акт приема-передачи нежилого помещения финансовые документы, подтверждающие факт проведения оплаты Возникло 2 вопроса: 1. Правомерна ли аренда юридического адреса? 2. Имеются ли "подводные камни", возникающие при аренде юридического адреса?
17 октября 2012, 19:36, вопрос №21631, Анна Прохорова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019