8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление с РВП или дождаться получение ВНЖ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить Уведомлялся на основание РВП 20.09.2018. Насколько я знаю, теперь я должен уведомлять УФМС с 20.09.2019 по 20.11.2019. Но, в октябре месяца 2019 года, я должен получить ВНЖ. Вопрос, лучше дождаться ВНЖ, потом сделать уведомление? или легче с РВП? придется ли мне потом уведомлятся занова после получения ВНЖ? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур! Нет необходимости вам ждать получения ВНЖ. После 20 кентября 2019 года направтьте в УВМ уведломление о проживании по РВП в соответствии со ст. 6 Федеральныого закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, и не будет никаких проблем.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Вопрос: нужно ли в августе - октябре этого года подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ или же оно перекрывается после получения ВНЖ?
Есть РВП, полученное 10 августа 2020. В августе-сентябре этого года жду получение ВНЖ. Вопрос: нужно ли в августе - октябре этого года подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ или же оно перекрывается после получения ВНЖ?
, вопрос №3078439, Ванда, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Истек срок действия ВНЖ, мне подавать документы на РВП или на бессрочный ВНЖ?
Доброе утро!16.10.2019 истек срок действия ВНЖ. Мне подавать документы на РВП или бессрочный ВНЖ? Жена и дети граждане России.
, вопрос №2620653, Олег, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП или отказать в ВНЖ за АПН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне ГИБДД составил протокол за то что у ребёнка не было детского кресла) у меня РВП подавал документы на внж. За это аннулируется РВП или отказ внж?
, вопрос №2574159, Музаффар, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Истекает временная регистрация по месту проживания до получения ВНЖ
Здравствуйте, у меня ЛБГ подал документы на ВНЖ по упрощенной системе 2 месяца на рассмотрение, но истекает регистрация по месту проживания, нужно обязательно продлевать или можно дождаться получения ВНЖ и уже после делать регистрацию по ВНЖ?
, вопрос №2342778, Артур, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Предусмотрено ли получение ВНЖ в РФ гражданином Белоруссии?
Здравствуйте. Вопросы связаны с подтверждением права собственности. Кое-где пишут, что при нахождении на территории РФ менее 3-ёх лет подтверждение права собственности не требуется. Вроде ещё есть выход - заключить договор найма/поднайма. А какой минимальный срок? Регистрацию сразу после заключения договора нужно делать, или после получения ВНЖ? Регистрация должна обязательно проставлятся в ВНЖ, или можно на отдельном листе?
, вопрос №2248820, Александр, г. Подольск
1 ответ